Мозаика из битой керамической плитки — интересное увлечение для всей семьи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мозаика из битой керамической плитки - интересное увлечение для всей семьи 13

Мозаика из битой керамической плитки — прекрасное решение по изменению и облагораживанию дома или дачи. Дорожки, лавочки, стены, все может стать сказочным и красивым.

Мозаика — это древний вид изобразительного искусства, попробовать себя в котором может абсолютно каждый. Уникальные и неповторимые картины из битой плитки, сделают досуг плодотворным и запоминающимся. Разнообразные плитки, клей, затирка для швов и лак для закрепления, превратят старый стол или табурет, в произведение искусства.

Для начала необходимо собрать плитку для работы и примерно разработать эскиз на бумаге, затем разбить плитку или откалывать с помощью кусачек, исходя из эскиза. Затем следует выровнять поверхность и приклеить кусочки в необходимой последовательности, оставляя между ними 2-3 мм для затирки. После того, как плитка приклеится, следует затереть швы специальной затиркой и дать высохнуть. В конце готовое изделие необходимо покрыть лаком, для большего срока эксплуатации. Если захочется выложить тропинку на улице, нужно почитать, как класть плитку своими руками , а затем приступать к творчеству. Тропинку можно смастерить с помощью цементного раствора или приклеить на морозоустойчивый клей, главное четко следовать эскизу и заготовить материал. В зависимости от того, для чего предназначается мозаика, можно добавлять к плитке кусочки посуды, гальку или разноцветные камешки. Это придаст изделию яркой неповторимости. Мозаика из кусочков плитки украсит абсолютно любой уголок в доме, будь то разделочный стол на кухне, панно в ванной комнате, порог перед домом, подоконник или стены декоративного колодца.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.