Натяжные потолки – плацдарм для дизайнерского творчества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Натяжные потолки – плацдарм для дизайнерского творчества

Натяжные потолки – это огромный плацдарм для дизайнерского творчества! Когда дело касается ремонта, прежде всего, необходимо выбрать или разработать оригинальный дизайн, закупить необходимые материалы и выделить время для воплощения проекта в жизнь.В мире современного дизайн одним из ведущих трендов является минимализм. Простые детали, минимум цветных предметов, максимум комфорта и четких форм – вот тенденции, которые вдохновляют современных дизайнеров.

Местом реализации таких идей становятся потолок и стены. Альтернативным материалом для оформления стен могут выступать гравированные обои, фактурные текстуры и цветные однотонные стены, при этом идеально разбавит такую стилистику – натяжной потолок.

Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы:

  • Легкомонтируемая конструкция. Для ровных поверхностей понадобится 2-3 часа работы, для многоуровневых конструкций – около 5-ти часов.
  • Поливинилхлоридные натяжные потолки выдерживают большой вес воды (в случаи, если затопят соседи сверху), потом надо всего, лишь повторно натянуть.
  • Кроме протирания от пыли, особого ухода за такими потолками не требуется. Потолок будет служить не один десяток лет.
  • Монтаж не требует особых условий, подобных для ремонта. Его можно монтировать в любое время, даже тогда, когда просто хочется просто изменить дизайн комнаты.
  • Под ним легко спрятать неровности, проводку и другие не презентабельные, лишние элементы.
  • Доступная цена. Например, стоимость 1 кв.м. глянцевой цветной пленки среднего качества, обойдется от 400 до 600 рублей.
  • Разнообразные варианты дизайна. Здесь можно придумать все чего душа желает. Монотонность здесь явно не присутствует, под каждый интерьер найдется свой дизайн.

Минусы:

  • Натяжные потолки чувствительны к острым поверхностям и предметом.
  • Их структура не позволяет «дышать», по правилам стены и потолок должны делаться с экологических материалов. Но это не касается тканевых натяжных потолков, здесь они прекрасно себя проявили.
  • Наличие швов. Бесшовные потолки можно найти лишь на комнату шириной не более 3,5 метров, в ином случаи нужно соединять две площади.
  • Несколько дней, после установки натяжного потолка, в квартире будет стоять резиновый запах. Он полностью исчезает после 2-3 дня, если периодически проветривать помещение.
  • Самостоятельно такую конструкцию не смонтировать. Настоящий мастер знает, что при неправильном монтаже, можно столкнутся с такими проблемами, как складывание полотна, плавление пленки и ее отрывание.

Тканевые натяжные потолки

Более устойчивым вариантом, при выборе натяжного потолка, станет – тканевый потолок. Он стойкий к острым предметам, позволяет стенам дышать и экологически чистый. Его единственный минус – ограниченный выбор в дизайне. Это отличный вариант для больших помещений, ведь не имеет швов. Еще одна особенность – стойкость к морозам.

Решение установить конструкцию из тканевых потолков должно подготовить вас к большим затратам времени и сил, так как они требуют тщательного ухода. Потолки из ткани не удерживают воду, впитывают запах и по цене менее доступны.

Каждый вариант обладает своими плюсами и минусами, но выбор может быть индивидуальным, потому что разная планировка и дизайн требует разных вариантов натяжных потолков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.