Нержавеющие отводы – назначение, характеристики

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Нержавеющие отводы – назначение, характеристики

При эксплуатации объектов недвижимости может возникнуть ситуация, когда необходимо обеспечивать изменение направления движения потоков жидкости (тех же сточных вод), а также химических веществ и реактивов. Тогда в систему трубопроводов устанавливают специальные нержавеющие отводы, что актуально для мест перенаправления потоков. Конструкция приварная, ее можно приобрести для включения в состав труб различных размеров.

Характеристики нержавеющих отводов

Фактически, отводы из нержавеющей стали представляют собой часть трубы, которая может быть изогнута под углом в 45 градусов (в зависимости от конструктивных особенностей конкретного трубопровода). Несмотря на это, элементы изгибают чаще под углом в 90 и даже в 180 градусов, отдельного внимания заслуживают также нержавеющие отводы в metal.laris.ua, выполненные в форме буквы «Т».

Покрытие поверхности нержавеющих отводов

Для изготовления используется качественная европейская нержавеющая сталь марки AISI304, в состав которой обязательно входит хром, способствующий предупреждению образования коррозии на поверхности. Данные изделия активно используются в разных отраслях промышленности. Это нефтегазовая отрасль, фармацевтическая сфера, а также пищевая и косметическая, они нуждаются в использовании отводов.

Покрытие поверхности нержавеющих отводов

В соответствии с требованиями стандартов ГОСТ, нержавеющие отводы могут изготавливаться матовыми, шлифованными, а также полированными, в зависимости от условий их дальнейшей эксплуатации. Учитывая специфику среды, которая транспортируется по установленным в сооружениях трубопроводам, рекомендуется приобрести металлическое изделие с обезжиренным покрытием. Также предлагается приобрести металлопрокат с дополнительной окраской или же напылением из серебра. Стоимость продукции без покрытия будет отличаться невысокой стоимостью, в сравнении с аналогичными изделиями с дополнительным напылением.

Покрытие поверхности нержавеющих отводов

Отводы из нержавеющей стали https://metal.laris.ua/ могут изготавливаться сварными, штампованными, а также бесшовными, они отличаются по требованиям к давлению, способности выдерживать нагрузки и прочим показателям. Отдельного внимания заслуживают гнутые изделия, они способны выдерживать показатель давления вплоть до 10 атмосфер. Такая конструкция изготавливается из бесшовной или сварной трубы, отличается приемлемой стоимостью. Изделие прослужит продолжительный период времени, сохраняя свои характеристики.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.