Нестандартные виды рекламы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Нестандартные виды рекламы

Сегодня рынок рекламы достаточно перенасыщен и с каждой секундой рекламным агентствам и маркетологам все сложнее бороться с конкурентами, а так же привлечь внимание потенциального клиента, у которого сложилась твердая невосприимчивость и нежелание поглощать рекламные посылы. Это приводит к стремительному снижению эффективности воздействия на него.

Поэтому специалистам в сфере маркетинга приходится с каждым разом проявлять небывалую креативность, фантазию и воплощать в жизнь идеи, которые максимально привлекли бы внимание потребителя и соответственно удовлетворили потребности заказчика.
Буквально каждый день появляются новые виды рекламы: будь то дорогостоящая наружная реклама интерактивного формата или мало бюджетная (иными словами – партизанская) в стиле флешмоба. Все зависит от рекламного бюджета заказчика.
По сути все новое и креативное по неволе заставляет захватить взор и соответственно приближает потенциального клиента ко второму этапу: интерес к бренду либо его предложению.
Ниже приведу несколько относительно новых и нестандартных видов рекламы:

Экстендер

Наружная реклама в виде билборда существует многие годы, но такой формат появился относительно недавно.
Экстендер – это смесь обычного билборда с интерактивной рекламой. Другими словами это дополнительные элементы рекламной конструкции, выходящие за поля стандартных размеров, т.е. увеличение рекламной площади за счет прикрепленных к ней частей.
Эти элементы могут быть разных форм и размеров, плоские и объемные, включать в себя дополнительную подсветку и светодиодные экраны. В общем полет фантазии не ограничен.
У этого вида рекламы есть множество весомых плюсов:

  • Увеличение размера рекламной конструкции;
  • В Украине появился относительно недавно и только набирает популярность;
  • Необычно и нестандартно;
  • Обязательно привлечет внимание потенциальных клиентов;
  • В несколько раз увеличивает время просмотра рекламной информации;
  • Непаханое поле для проявления фантазии и креативности.


Подробнее можно узнать здесь: http://www.2s-outdoor.com.ua/

Автомобильная бегущая строка

Наверняка вы заметили, что практически каждый день на магазинах, салонах, бутиках, торговых центрах появляются светодиодные вывески и бегущие строки. Это происходит так быстро и неожиданно, что иногда не узнаешь места, окружающие тебя. А еще чаще обнаруживаешь, например нужный магазин, который ты не замечал раньше, а он был у тебя на ладони.
Данный вид рекламы стал одним из самых эффективных и мало бюджетных. Сейчас светодиодная бегущая строка доступна даже самому мелкому предпринимателю и очень быстро окупает себя.
Эта реклама только набирает обороты в Украине. Вы можете в этом убедиться, посмотрев на страны запада, а особенно на развитые азиатские города, где почти на каждом квадратном метре светодиодный экран, вывеска или бегущая строка.
Но зачем ограничиваться определенным кругом потенциальных клиентов, если такую бегущую строку можно использовать под задним стеклом автомобиля и информировать всех участников дорожного движения.


Бегущая строка в авто является очень эффективной рекламой и мощнейшим методом коммуникации. Ее может использовать, как мелкий частный предприниматель, так и службы доставки готовой продукции и такси, получая дополнительный доход с продажи рекламного места.
Основные преимущества:

  • Легко программируется и крепится;
  • Позволяет информировать потенциальных клиентов о предлагаемых товарах, услугах и акциях;
  • Не нужны разрешительные документы и не запрещено ПДД Украины;
  • Является новейшим и нестандартным инструментом в рекламе.

Больше информации вы можете узнать на сайте: http://ledtablo4auto.com.ua

Лазерная реклама

Лазерная наружная реклама – это нестандартный метод привлечения клиентов. Специальное оборудование в виде проектора и программное обеспечение для написания 3d графики – минимальные требования для организации данного вида рекламной деятельности.
Для проекции может быть любая поверхность: здание, гора или просто небо.


Можно использовать как для рекламных роликов, так и для масштабных лазерных, развлекательных шоу. На данный вид наружной рекламы требуются разрешительные документы.
Стоимость оборудование достаточно велика, хотя, сейчас стали появляться бюджетные варианты.
Основные преимущества:
• Одновременно могут увидеть вашу рекламу тысячи потенциальных клиентов;
• Эффективный и нестандартный метод в рекламе;
• Быстрый период окупаемости;
• Можно использовать для предоставления рекламных услуг;
• Мобильность.

Подробнее можно узнать здесь: http://vlt-laser.tiu.ru/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.