Новогодние украшения своими руками с помощью клея ПВА

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Новогодние украшения своими руками помогут Вам проявить вою творческую сторону, а также сэкономят массу средств! Украшение дома к Новому году, один из самых любимых и долгожданных моментов. Поэтому так важно все успеть и подготовить. На выручку придет клей ПВА и несколько инструментов.

Инструменты для поделок

Чтобы украшение дома к празднику, прошло весело и продуктивно, необходимо иметь под рукой набор необходимых инструментов.

  • бумага (цветная, для скрапбукинга);
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • линейка;
  • разноцветная пряжа или нитки;
  • бисер;
  • тесьма.

Небольшой набор материалов, способен творить чудеса и создавать незабываемые украшения к Новому году.

Достоинства и недостатки ПВА

Почему мы используем именно клей ПВА?  В силу того, что этот вид клея производится на водной основе, его всегда можно смыть влажной тряпкой. Этот клей не требует предварительной подготовки и доступен для работы прямо из бутылки. К недостаткам можно отнести то, что из-за водного состава, этот клей может размягчаться от повышенной влажности. Детали, скленные клеем ПВА, должны находиться под прессом до того момента, пока не высохнут. Из-за его водной основы, клей ПВА может испортиться при низкой температуре. Поэтому, его нельзя хранить в холодильнике. Клей ПВА идеален для материалов с пористой поверхностью, таких как бумага и ткань.

Как сделать новогодние украшения своими руками

Первым и самым простым украшением к Новому Году, может стать гирлянда из цветной бумаги. Нарезаем небольшие прямоугольники одинаковой длины и склеиваем их по цепочке между собой. Также есть гирлянда, где цветные кружки, треугольники или сердечки, просто приклеивают на нитку. Если ещё заказать гелиевые шары в той же цветовой гамме, то получится великолепное украшение!

Все любят новогодние шары, они наполняют пространство яркими эмоциями. Изготовить шарик из ниток очень просто. Необходимо надуть резиновый шарик до необходимых размеров и намазать качественным клеем ПВА. После необходимо наматывать нить до желаемого результата, постоянно нанося клей. После остается дать шарику высохнуть, а затем проколоть и вынуть резиновый. Сверху нитяного шарика клеят пайетки или бисер. Если шар уже изготовлен из блестящих ниток, его не нужно больше ничем дополнять.

Многие декораторы, просто обожают гирлянду или игрушки в виде веера или круглой гармошки. Из бумаги складываются небольшие гармошки, которые потом склеиваются между собой в круг или веерами. Это объемное украшение, с правильно подобранной цветовой гаммой, за самое короткое время преобразит дом до неузнаваемости. Если в центр круглой гармошки, приклеить с обеих сторон серединку из бумаги, то получится нарядная елочная игрушка.

Отличную репутацию заслужили такие новогодние украшения на елку своими руками, как игрушки и гирлянды, детали которых склеены между собой. Вырезаются одинаковые кружки из разных оттенков. После их сгибают посередине и склеивают между собой за крайние ребра по кругу до желаемой пышности и объема.

Украшение дома в кругу любимых людей, в прекрасном настроении, лучшая атмосфера для вступления в Новый Год.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.