Обеденный стол – символ домашнего уюта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Обеденный стол является главным предметом кухонной мебели. Опытная хозяйка стремится купить стол для кухни, за которым удобно и комфортно разместится вся семья. Грамотно выбранная модель, органично впишется в интерьер большого или малогабаритного помещения. 

Какой формы выбрать обеденный стол

Эстетически привлекательный, прочный и безопасный стол является непременным атрибутом кухонного интерьера. Стандартные габариты городской квартиры, не отличаются большой площадью, что вынуждает приобретать компактные модели.

Обеденный стол выбирают средних размеров, за которым смогут расположиться два или четыре человека. Если стол необходим в гостиную или столовую, то предпочтение следует отдавать крупногабаритной модели. Столы обеденные раздвижные подойдут любому помещению. По завершении праздника, стол-трансформер складывается, освобождая много свободного пространства.

Большой ассортимент кухонной мебели, способствует правильному выбору обеденного стола, максимально подходящего для габаритов и стиля дома. Прежде, чем купить стол для кухни, рекомендуется внимательно выбрать нужную вам модель. Изделия классифицируют по типу: стационарные, раздвижные и складные.

Форма изделия может быть:

  • круглой,
  • овальной,
  • прямоугольной,
  • квадратной.

В больших помещениях уместны круглые столы, которые с полным правом занимают центральное место. Для малогабаритной кухни оптимальным решением станет классический прямоугольный стол, который органично разместится в углу или вдоль стены, сэкономив полезную площадь.

 Выбор материала для кухонного стола

В настоящее время, существует большое разнообразие натуральных и искусственных материалов, которые производители используют для кухонного стола. Столешницы могут быть изготовлены из натуральной древесины, прочного пластика, закаленного стекла или ламинированной ДСП. Выбор цвета, рисунка и фактуры материала, зависит от стилистического решения и дизайна конструкции. Обеденные столы из дерева подходят для стиля прованс или классик, стеклянный вариант, подчеркнет стиль минимализм или хай-тек.

Цвет столешницы способен подчеркнуть цветовую палитру интерьера. Если дизайн помещения выдержан в спокойных тонах, то его изысканность подчеркнет стол темной расцветки. Визуально расширит комнату изделие светлых тонов. Для создания целостного ансамбля, рекомендуется покупать стол со стульями, изготовленными в едином стиле. Для удобства эксплуатации высота стола должна быть достаточной, чтобы задвинуть под него стулья.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.