Офисные перегородки — создание комфортных рабочих условий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные офисы напоминают улей – это массовое явление, которое можно наблюдать и в СПб, и в городах поменьше. Схожесть с ульем усиливает невозможная теснота. Высокая цена на аренду и увеличение со скоростью роста грибов после дождя числа офисов заставляет пересмотреть планировку пространства, а сделать это помогут перегородки для офиса, разработанные согласно новейшим разработкам, как в эргономике, так и моде. Разнообразие материалов, способов размещения, установки, цветов и форм настолько велико, что неопытному человеку во всем разобраться самому не просто.

Попробуем разобраться в преимуществах данных конструкций, а потом уже принимать решение о том, чтобы установить стеклянные офисные перегородки

Пять причин сделать офис комфортным

  • это красиво, можно подобрать цвет под стены помещения, выбрать стекло в качестве материала для создания атмосферы открытости и прозрачности во всех делах, прекрасно перепланировать офис;
  • максимальная простота монтажа и демонтажа – пространство распределяется в кратчайшие сроки, а при переезде офиса на другую локацию все вещи можно собрать и забрать с собой;
  • многоразовое использование. Если необходимо переехать в другой офис, то перегородки легко можно взять с собой;
  • перегородки трансформируются – это значит, что при смене кадрового состава офиса и возникновении необходимости перепланировки не нужно будет покупать все заново;
  • перегородки занимают мало места, но при этом дают возможность почувствовать себя уединенно.

Как не ошибиться, выбирая перегородки для офисных помещений

Две основных классификации перегородок в офисные помещения гласят, что перегородки можно объединить в группы в зависимости от их конструкции, а отсюда и мобильности, плюс материал изготовления.

Говоря о материалах, чаще всего имеют в виду четыре основных:

  • гипсокартон;
  • поликарбонат;
  • пластик;
  • стекло.

В зависимости от конструкции и способа крепления офисные перегородки делят на два основных типа:

  1. Стационарные. Их крепят к стенам, потолку и часто еще и к полу. Состоят они из алюминиевого или стального каркаса и наполняющих его панелей. Преимущество такого типа – высокая звукоизоляция. При этом в них можно вмонтировать элементы как для нагрева, так и для охлаждения помещения.
  2. Мобильные. Конструкции, которые не требуют крепления ни к полу, ни к потолку. Позволяют воплотить идею Open Space практически в любом офисе: люди находятся в одной большой комнате, но каждый в своем отдельном пространстве, причем эстетически обустроенном.

Офисные перегородки, необходимые конструкции для успешного бизнеса. С их помощью можно быстро и без лишних затрат, создать правильную рабочую атмосферу, а это залог успеха.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.