Оформление балкона для увеличения полезной площади

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оформление балкона, пожалуй, единственный способ увеличения жилой площади без крупных финансовых затрат. Для того чтобы рационально использовать не слишком большое пространство балкона, сделать его удобным и практичным, сначала необходимо заранее спроектировать имеющееся пространство, а уже после приступать к его реализации.

Современное оформление балкона — выбор отделочных материалов

Балкон может быть открытым, как терраса или закрытым, с полноценным стеклопакетом. Наилучшим образом, использовать площадь балкона, можно если балкон застеклен. С этого начинается ремонт и оформление каждого балкона. Чтобы получить надежное защищенное от природных воздействий помещение, сразу заказывают балкон или лоджию под ключ, у надежных компаний

Стоит сразу обратить внимание на цвет профиля. Если интерьер дома выдержан в классическом стиле, уместно будет применить темный профиль, который также хорошо подчеркнет стиль лофт. В том случае, когда интерьер современный или деревенский, светлый профиль будет весьма кстати. Сторона света, может повлиять на выбор профиля. С северной стороны, будет смотреться светлый тон, а с южной соответственно раскроется темный профиль.

Оформление балкона изнутри станет на порядок успешнее, если придерживаться стиля. Балкон может быть выполнен в испанском стиле, где применяют керамическую плитку. На балконе необходимо оформить место для отдыха и растений. Многие хозяйки, используют балкон для сушки белья, этот нюанс необходимо продумать. Требуется всего лишь установить легкие системы для сушки белья. Причем как внутри, так и снаружи балкона.

На примере Средиземноморского стиля, можно оформить балкон с применением камня, добавить небольшой фонтанчик и столик для чаепития. Все чаще стали появляться проекты, где балконный стеклопакет, полностью застеклен. Такой подход, позволяет расширить пространство балкона и впустить больше света. Чтобы применять такую технологию, необходимо проконсультироваться в специализированной компании, уточнив все варианты наилучшей реализации идеи. 

Как правило, на пол балкона уходит немного покрытия, что дает возможность приобрести хороший материал, например пробку. Такой комфортный и мягкий материал, станет приносить одно удовольствие. Для стен будет достаточно покраски, возможно с добавлением плитки или камня.

Варианты оформления балкона

Если площадь балкона небольшая, достаточно повесить несколько постеров или установить стеллаж для вьющихся растений.  Балкон как раз является местом для маленькой и функциональной мебели, которая не станет нагружать и без того небольшое пространство. Пару складных кресел и столик, а также компактный шкафчик для мелочей, создадут всю атмосферу летней террасы.

Не стоит пренебрегать растениями на балконе, так как они создают прямую связь с природой и способствуют расслаблению. Многие владельцы, соединяют балкон со спальней или кухней, в зависимости от планировки. Оформляя пространство таким образом, учитывается общий стиль основного помещения, где балкон становится кабинетом или местом для релаксации. В случае с кухней, это может быть место для выращивания зелени и даже овощей.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.