Оформляем интерьер домашнего кабинета — 40 идей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оформляем интерьер домашнего кабинета - 40 идей

С появлением возможности удаленной работы, интерьер домашнего кабинета становиться очень актуальной темой. Одним из главных преимуществ домашнего офиса является возможность создать в нем идеальную именно для вас обстановку и атмосферу. Можно смело экспериментировать с яркими обоями, красками и всем, что поможет вам чувствовать себя комфортно на рабочем месте. В этой статье мы поговорим про дизайн домашних кабинетов, а также приведем множество удачных примеров их оформления.

Красивые интерьеры домашних кабинетов

В зависимости от вашего рода деятельности интерьер домашнего кабинета может быть самым разнообразным. Современный домашний кабинет человека связанного с финансами, онлайн-бизнесом, веб-разработкой, программированием, дизайном, архитектурой, журналистикой, литературой и прочими видами деятельности, которые непосредственно связаны с компьютерами, требует только стола, стула и ноутбука. Всё это, как правило имеет небольшие габариты и может уместиться на площади в пару квадратных метров. Люди творческие, такие, как художники, скульпторы или музыканты, требуют для своей деятельности гораздо большего пространства. В любом случае, интерьер домашнего кабинета должен быть светлым и тихим. Только в такой обстановке вы сможете плодотворно трудиться и творить.

Выбирая мебель для домашнего кабинета, следует обратить внимание на её соответствие общему дизайну интерьера вашей комнаты, удобству и экологичности. Не стоит устанавливать письменный стол в стиле хай-тек в комнату оформленную в стиле барокко. Диссонанс стилей рано или поздно начнет отвлекать ваше внимание и напрягать. Удобство мебели может выражаться в её многофункциональности и эргономичности.

Выбираем мебель в кабинет

Говоря про экологичность, следует понимать, что большая часть мебели сегодня производиться не из натуральной древесины, а из искусственно созданных панелей, металла или пластика. Основным показателем качества мебели по экологическим параметрам является уровень выделения вредных газов называемых формальдегидами. В течении последнего десятилетия мебельное производство Европы перешло к наивысшему стандарту экологичности мебели стандарту Е-1. Многие предприятия и Украины и других стран СНГ переходят к этим показателям, но имеются ещё предприятия и со стандартами Е-2 и даже Е-3.

Последним этапом создания интерьера домашнего мини-офиса выступает расстановка мебели. Устанавливайте стол в интерьер домашнего кабинета так, чтоб вы находились возле окна, но не напротив него. Для работы за компьютером абсолютно не важно с какой стороны будет падать свет. Главное, чтоб он не отражался от экрана монитора и не слепил глаза. Кресло или стул лучше выбрать с возможностью регулировки высоты сиденья. Идеальным вариантом может стать ортопедическое кресло. Так вы не только не будете вредить своему здоровью проводя много часов за компьютером, но и сможете скорректировать осанку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.