Кухня в стиле хай-тек — рекомендации по оформлению

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кухня в стиле хай-тек - рекомендации по оформлению

Кухня в стиле хай-тек должна обладать большими размерами. Пространство разделяют на функциональные зоны, в некоторых случаях создают отдельное место для приема пищи одного человека. Делается это не общей зоне для обеда, а на территории приготовления пищи.

Создаем стиль хай-тек в интерьере кухни

Разделить интерьер кухни и столовой есть возможность разными вариантами. Одним из них есть использование разных оттенков стен и пола. Сильного отличия между тонами быть не должно, помните о том, что стиль хай-тек предусматривает использование только пары цветов.

И, тем не менее, разница в оттенках поверхности пола или потолка должна присутствовать. Отличным вариантом будет создание разных уровней потолка, а также не одинаковое освещение. В зоне кухни освещение необходимо сделать ярким и центральным, для столовой больше подойдет мягкий рассеянный цвет.

Кухня-гостиная в стиле хай-тек обустраивается достаточно часто, используя метод «острова», то есть в центре помещения устанавливается стол со скрытыми отделениями для хранения, варочной поверхностью, мойкой, грилем и так далее. Над поверхностью для приготовления пищи необходимо установить добротную вытяжку стального оттенка. Она может иметь вид широкой трубы.

Для полок рекомендуется использовать каленое стекло в сочетании с хромированным железом. Такие полки достаточно надежны при всем своем хрупком внешнем виде.

Если потолки в помещении достаточно высокие, то можно установить длинные светильники подвесного плана. В любом случае при выборе элементов освещения необходимо принимать во внимание параметры помещения.

В основном кухни-столовые отличаются большими размерами, а значит целесообразно использовать светильники мощностью от 80 до 100 ватт. Плафоны на этих приборах должны быть прозрачными, но если вы делаете многоуровневое освещение, то прозрачность не имеет никакого значения.

Арка является прекрасным помощником в разделении пространства на функциональные зоны. В этом случае вам стоит обратиться к профессиональному дизайнеру за проектом, так как именно такие варианты оказываются беспроигрышными. Стиль и современный дизайн в таком случае вам обеспечены.

Мебель для кухни в стиле хай-тек

Дизайн интерьера кухни в стиле хай-тек отлично дополняют кухонные стеклянные столы. К ним можно добавить от 6 до 10 стульев. Это основной элемент столовой и к выбору дизайна следует подойти со всей ответственностью. Если в интерьере использовались только черный или серый цвет, то мебель должна быть контрастной. Стол и стулья можно сделать красными, оранжевыми или синего цвета.

Не забывайте о том, что для стиля хай-тек не допустимо использование мебели из дерева. Материалом изготовления должно выступать стекло или пластик. Стеклянный стол с металлическими ножками – шикарное решение для кухни-столовой в этом стиле.

Обязательно примите вол внимание, что в обустройстве пространства в стиле хай-тек следует исключить все лишнее. Все предметы должны быть максимально практичными и функциональными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.