Определяем назначение шкафа-купе — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Определяем назначение шкафа-купе - гид потребителя

Решившись приобрести шкаф-купе, знайте, что экономить на мебели не стоит. А значит, придётся больше заплатить за качество и гарантию. Пользоваться мебелью вам, поэтому уважайте себя. Дешёвые конструкции из непонятных материалов могут вас подвести в самый неподходящий момент. Это создаёт опасность, не только для вещей, но и для вас.

Шкаф-купе и его разновидности

Есть несколько видов таких шкафов: корпусный и встроенный.

  1. Корпусный шкаф-купе весьма эргономичный. Особенность его заключается в задвижных дверцах. Они не открываются как у стандартной комплекции шкафа, а заходят (отодвигаются) друг за друга. Такой подход позволяет в некотором смысле сэкономить на пространстве.
  2. Встроенный шкаф-купе зачастую можно встретить в залах. Особенность его заключается в виде и конструкции. Бывает, что он похож на маленькую комнатку. Состоит это всё из прикреплённых к полу, потолку и стенам рам. После чего уже устанавливают на них двери и остальные составляющие. Чаще всего такую конструкцию выстраивают в нише.

Если вы устанавливаете шкаф-купе в комнате без естественного света (например, в коридоре), то позаботьтесь о внутренней подсветке. Избавите себя от массы проблем. Мы не будем браться за советы по логичному распределению полок, но предупредим о некотором. Как правило, расстояние между полками не должно быть меньше, чем 300 мм. Это обусловлено удобством расположения вещей в шкафу. Старайтесь не перегружать полки. Верхними вы будете пользоваться нечасто, поэтому сезонные вещи лучше складывать туда.

На что обратить внимание при выборе шкафа-купе

Когда выбираете шкафы купе, то лучше положиться на профессионалов. для этого рекомендуем обратиться в компанию «Ваша Мебель» из Перми. Но зная некоторые моменты, можно и самому во многом разобраться.

  • Первое: определяйте заранее место, в котором поместите шкаф-купе. Важно знать, какой примерно дизайн и габариты должны быть. При любых обстоятельствах, шкаф не должен мешать! То есть не берите огромную для своего дома мебель. Потом не развернётесь.

Если приобретаете шкаф-купе в спальню, то останавливайтесь на вариантах с зеркалом. Поверьте, вы не раз будете смотреться в него. Да и в целом комнату он может визуально расширить, что тоже хорошо. Возможны варианты с внутренней подсветкой, но это уже на любителя.

  • Второе: шкаф-купе должен быть вместителен. Не для того вы его приобретаете, чтобы он просто так стоял. Стандартно, шкаф имеет три секции. Одна из них с полками, все остальные для вешалок с одеждой/костюмами.

Шкаф-купе для гостиной должен быть наиболее вместительным. В него входит минимум четыре секции. Не все будут отведены под одежду. Напротив, одна или две секции могут быть с полками и совершенно открыты. Что туда ставить, решать вам.

Поговорим немного о детских шкафах-купе. Необязательно приобретать варианты с зеркалами. Одна из секций может быть без дверей. В неё можно поместить игрушки, книжки или что-то ещё. Возможно, стоит позаботиться о дополнительном освещении. Целесообразность такого приобретения оценивайте сами.

При выборе шкафа вы всегда будете оригинальность противопоставлять цене. Не забывайте про удобство и габариты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.