Оригинальные свадебные платья в греческом стиле

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оригинальные свадебные платья в греческом стиле

Оригинальные свадебные платья в греческом стиле, он же ампир, на протяжении многих лет является основным конкурентом классических пышных свадебных платьев. Их отличительными чертами выступают женственность и утонченность. О том, откуда пошла мода на стиль ампир и его стилистические особенности вы узнаете в этой статье.

Модные свадебные платья ампир

Греческий стиль был возрожден в конце 18-го века французским императором Наполеоном Бонапартом, который был неравнодушен к античности и всему, что с ней связано. Он стал официальным императорским стилем, о чем свидетельствует его название (от фр. empire — «империя»).

Для свадебных платьев в греческом стиле характерны подчеркнуто завышенная линия талии, которая проходит под лифом, открытые плечи и грудь, а также прямая длинная юбка, ниспадающая складками до самого пола. В таких платьях акцент делается на линии, складки и текстуру, поэтому здесь используется минимальное количество декоративных элементов. Свадебные платья в стиле ампир шьют из пластичных легких струящихся тканей: японского и китайского шелка, гипюра, шифона или атласа.

Благодаря своему крою, свадебные платья в греческом стиле отлично подходят девушкам любой комплекции. Они способны визуально увеличивать рост и скрывать полноту, при этом уравновешивая силуэт, что также подойдет высоким или худощавым. Их крой не сковывает движения и очень комфортен. Его свойство делать фигуру более стройной и скрывать недостатки считается главной изюминкой таких платьев. Девушки в платьях стиля ампир выглядят одновременно невинно и сексуально.

Если вы остановили свой выбор на свадебном платье в греческом стиле, то очень внимательно отнеситесь к побору аксессуаров. Ваши украшения должны соответствовать стилю и быть такими же изящными. С таким платьем абсолютно не сочетаются ни фата, ни вуаль. Удачным вариантом могут стать живые цветы вплетенные в прическу, красивый венок или небольшая шляпка.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.