Оригинальный дизайн батарей отопления

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оригинальный дизайн батарей отопления
Оригинальный дизайн батарей отопления позволяет превратить этих непривлекательных монстров в декоративную часть интерьера любого стиля. Практически все виды батарей отопления требуют свободной циркуляции воздуха, что можно назвать главным условием при их декорировании. В остальном ваша фантазия не ограничена!

Чтобы подобрать радиаторы отопления под интерьер, в первую очередь надо решить, должны ли они быть заметными, являться самостоятельными объектами, может быть, даже задавать тон всему остальному оформлению? Или же главное, чтоб батареи отопления не бросались в глаза, были незаметным и не выделялись на основном фоне, просто подчеркивая общую атмосферу и дополняя ее?

Если вы установили алюминиевые радиаторы отопления современного типа, который имеет зашитый в корпус из тонкого металла, то его можно расписать красками. Выбирайте краски, которые хорошо переносят высокую температуру, не красьте стальной радиатор первой попавшейся краской, иначе испарения от батареи могут нанести вред вашему организму. Существуют специальные термостойкие краски, которые стоит применять в подобных случаях.

Впрочем, не обязательно стараться самому. Существуют декоративные радиаторы отопления, которые освободят вас от необходимости выбирать: терять тепло, устанавливая экран, или возиться с краской и кистью. Такие батареи могут быть выполнены в любом стиле, от модерна до хай-тек. Отдельные модели вообще мало похожи на радиаторы, напоминая скорее картины или скульптуры в абстрактном стиле. Так вы не просто украсите дом, но и продемонстрируете тонкий вкус и внимание к современной моде.

Любой радиатор отопления отлично маскируют экраны для батарей отопления. Экраны на радиаторы могут выглядеть довольно эффектно. С другой, — неплохо вспомнить о том, что короб — это не только вертикальные плоскости, но и абсолютно ровные горизонтали. Кроме этого, существует масса вариантов на тему внешнего вида короба (экрана), даже если у вас не стоит задача их дополнительного использования.
Выбирая экраны для радиаторов отопления следует учесть следующее:

  • Совмещение различных цветов рамки для экранов, цветовой гаммы и видов перфорации дает возможность осуществлять бесчисленные вариации в интерьере.
  • Если батареи отопления в квартире изначально не находятся в нише, то лучше выбирать экран с коробом.
  • Экраны из натуральных материалов больше подходят для классических и винтажных интерьеров. Искусственные же материалы больше характерны для интерьеров с современным дизайном.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.