Основные критерии покупки холодильника — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Основные критерии покупки холодильника - гид потребителя

Важный элемент любой кухни — хороший и вместительный бытовой холодильник. При выборе подходящего варианта стоит учитывать не только оформление и габариты, но и личные требования. Планируете купить холодильник в Крыму и не знаете, на какие факторы обратить внимание? Читайте далее рекомендации.

На что обращать внимание при покупке холодильника

Важны ли габариты холодильника

Важны ли габариты холодильника?

Техника, которой будет пользоваться вся семья, должна быть в пределах 160 см. Дети не смогут дотянуться до последней полки холодильника выше указанной высоты. Если устройство низкое, то к нему придется постоянно наклоняться, что неудобно для пожилых людей.

Традиционные параметры — 60 на 60 см, но в продаже встречаются и уменьшенные модели. Размеры задают и полезный внутренний объем. Для семьи, стоит выбирать вместительность более 240 литров. Формула для расчета выглядит так: 120 л на одно жильца и по 60 на каждого домочадца.

Возможная комплектация холодильника

Возможная комплектация холодильника

В продаже встречаются модели холодильников с 1, 2 и более камерами. От их числа зависят и внешние габариты. В маленькую кухню разумно отдать предпочтение технике с двумя отсеками, для помещения, не ограниченного метража, можно приобрести изделие с тремя и более камерами.

Подобные конструкции помогают разместить на хранение недельного запаса продуктов, а также разложить овощи и фрукты в специальные нулевые зоны. Охлаждение и оптимальный температурный режим сохранит большее число витаминов и минералов. Отделы глубокой заморозки подойдут тем, кто предпочитает закупать продукты на долгий срок и замораживает урожай с дачи.

Для хранения замороженных ягод и зелени стоит обратить внимание на мощность морозилки. Этот параметр отображается числом снежинок. Чем их больше — тем выше возможности отсека низких температур и дольше ресурс хранения.

Функции разморозки

Функции разморозки

Хорошая система охлаждения облегчает труд хозяйки. Современные холодильники имеют следующие виды:

  1. No Frost — не допускает образования внутри отсеков корки льда, поэтому не требует отключения и очищения от инея чаще, чем раз в год.
  2. Капельная — спустя время пользования на стенках образуется иней, которые необходимо удалять вручную один-два раза в год.

На витринах магазинов еще встречаются агрегаты требующие ручной разморозки. И если вы планируете купить холодильник в Крыму для дачи или временного пользования, то этот вариант – один из подходящих.

Внутреннее оснащение холодильника

Внутреннее оснащение холодильника

Современные бытовые устройства комплектуются одним или двумя компрессорами, от которых зависит и уровень шума. Рекомендуемая норма — до 40 дБ, и если вы устройство будет размещаться в квартирах-студиях или в непосредственной близости к жильцам, выясните, какой параметр указан в паспорте.

Надежней считается наличие двух компрессоров, в случае выхода из строя одного из них, поддержание работоспособности ложиться на второй. Но значительная доля всей продукции представлена моделями с одним компрессором, работающих на обе камеры.

Основные типы:

  • линейные — попеременное включение и отключение;
  • инверторные — постоянный цикл работы, но с поддержанием разной мощности.

Второй тип помогает экономнее расходовать электричество, но чувствителен скачкам напряжения. Поэтому, планируя купить холодильник в Крыму, где наблюдается нестабильность электросети, рекомендуется отдельно приобрести стабилизатор.

Расширенные функции холодильника

Расширенные функции холодильника

Дополнительного комфорта принесет наличие полезных опций. Среди них:

  • индикатор открытой дверцы;
  • угольный фильтр и антибактериальное покрытие;
  • льдогенератор и шоковая заморозка;
  • возможность собственных настроек.

Упомянутые опции облегчают пользование холодильником, но и увеличивают счета за электроэнергию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.