Основные модные тенденции офисного дизайна в 2016 году

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Основные модные тенденции офисного дизайна в 2016 году

Каждый человек большинство своего личного времени проводит на работе. Обстановка в офисе – это то, на что многие обращают свое внимание, так как все хотят работать в комфорте и в располагающей к труду атмосфере. Именно поэтому многие руководители компаний готовы тратиться на дорогостоящий офисный дизайн, который может поспособствовать росту продуктивности всех работников. Каждый год дизайнерские решения претерпевают некоторые изменения, поскольку мода изменчива. Если, к примеру, передвижные стеллажи раньше были не в моде, то сегодня они могут стать основным трендом года. Так что же будет модным в дизайне офисов в 2016 году?

Что нужно знать?

Если углубиться в изучение офисной моды, то можно выделить 7 основных трендов, которые будут очень актуальны как сегодня, так и несколько последующих лет:

  1. Скрытая проводка. Даже самая дорогая мебель не будет выглядеть привлекательно, если она будет окружена множеством проводом от компьютеров и прочей офисной техники. Дизайнеры сегодня озадачены тем, как ее сделать максимально незаметной.
  2. Натуральные материалы. Экологичность – тренд последних лет, который также касается офисного дизайна. Все должно быть выполнено из чистых и природных материалов.
  3. Многофункциональность. По-прежнему предпочтение отдается многофункциональной мебели с небольшими габаритами. Функциональное и удобное рабочее пространство – это именно то, что нужно персоналу для продуктивной работы.
  4. Места отдыха. Если есть рабочие места, то должны быть и места для отдыха, где каждый сможет отвлечься и расслабиться во время трудового дня.
  5. Цветовая гармония. Правильная цветовая организация офисного пространства способна сформировать у персонала определенное настроение. Задача дизайнера – правильно подобрать и сочетать цвета так, чтобы подтолкнуть работников к креативным решениям и настроить их на максимальную производительность.
  6. Общие рабочие места. Еще в прошлом году большие рабочие столы, где могут собраться сотрудники для коллективной работы, показали, что такое решение имеет смысл. В 2016 году эта тенденция остается актуальной.
  7. Изменяемое пространство. Пожалуй, самый главный тренд офисной моды – это возможность в любой момент изменить обстановку. Быстрая перестановка мобильной мебели может предать свежести офисному пространству.

Если учесть все перечисленные тренды, то можно создать уютный для каждого сотрудника офис, в котором будет приятно не только работать, но и находиться. Такое отношение к рабочему пространству позволяет изменить представление о труде, ведь в современных офисах работать становится действительно удобно, и ради такой атмосферы опытные специалисты готовы даже поменять место работы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.