Основные виды обеденных столов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Основные виды обеденных столов

Обеденный стол – это центральная зона в кухне. Он должен быть удобным, функциональным, качественным и надежным. Приобрести такое изделие не составит большого труда: вы можете посетить как стационарную точку продаж, так и интернет-магазин мебели. Обеденный стол может иметь самую разнообразную форму (круглую, квадратную, прямоугольную), оснащаться шкафчиками, тумбочками и другими элементами. Выбор зависит от личных предпочтений, особенностей дизайнерского решения в помещении.

Материалы для изготовления обеденных столов

  • МДФ. Изделия пользуются популярностью среди потребителей. Они имеют невысокую стоимость, устойчивы к различным внешним воздействиям, не боятся перепадов температур, механических повреждений, отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Однако такие обеденные столы плохо переносят воздействие влаги. Поэтому если на поверхность попадает вода, ее необходимо незамедлительно вытереть насухо.
  • Натуральная древесина. Столы из данного материала выглядят изысканно, дорого. Они привлекательны, устойчивы к различным внешним воздействиям. Изделия покрываются специальным лаком, который защищает поверхность от влаги, механических повреждений. Столы из натуральной древесины являются настоящим украшением интерьера, они прослужат очень долго. Единственным недостатком таких моделей является высокая стоимость.
  • Стекло. Конструкции выглядят невесомо, идеально подходят для маленьких помещений. Они прекрасно вписываются в классические и современные дизайнерские стили. Столешницы в основном производятся из каленого стекла, отличаются высокой прочностью. Такое полотно достаточно сложно разбить. Оно не боится царапин, не вызывает сложностей в уходе.
  • Пластик. Изделия отличаются незначительным весом, вполне доступной стоимостью. Материал представлен в широком ассортименте цветовых решений, поэтому каждый сможет подобрать идеальную модель для конкретного помещения. Пластик не боится влаги, ультрафиолетового излучения. Изделия из данного материала выглядят безупречно.

Варианты конструкций обеденных столов

Современные обеденные столы бывают:

  • Раскладными. Идеально подходят для небольшой кухни. В сложенном виде они не занимают много места. Благодаря специальному механизму раскладывания за таким столом можно расположить много гостей.
  • Стационарными. Такие столы рассчитаны на 4-6 человек. Они подходят для просторных помещений, являются удобными и практичными в использовании.

В зависимости от формы различают следующие виды обеденных столов:

  • Прямоугольные. Это классические модели, которые отличаются вместительностью. Изделие можно расположить в центре комнаты, в углу, возле свободной стенки.
  • Овальные. Такие столы подходят только для кухонь большой площади. Они не содержат углов, поэтому люди могут располагаться в любом месте.
  • Круглые. Такие изделия нужно использовать крайне осторожно. Столы выглядят изящно, однако требовательны к своему размещению. Они занимают достаточно много полезного пространства, будут выглядеть уместно только в центре комнаты.

Обеденный стол – это необходимое изделие на каждой кухне. К выбору модели стоит подойти ответственно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.