Основные виды текстур фотообоев

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем фотообои для кухни

Обои — один из самых популярных материалов для отделки стен. Видов их существует огромное количество. Если хочется придать интерьеру уникального вида, разумным решением будет поклеить фотообои на стену.

Бумажные фотообои — удобный материал, который легко клеится на стены. Самое главное — определиться, какого вида они будут. Речь идет не только о непосредственно изображении, но и текстуре. Существует несколько распространенных текстур.

«Мелкий песок»

Такая текстура является одной из наиболее популярных, поскольку отличается универсальностью. Она позволяет хорошо передать любое изображение. Обои очень гармонично смотрятся в интерьере вне зависимости от его стиля, не портят геометрию поверхностей, а также отличаются долговечностью.

«Холст»

Это выбор ярких индивидуалистов. Подойдет не для каждого интерьера. Лучше, чтобы подбором изображений для фотообоев с такой текстурой занимался опытный дизайнер. Как показывает практика, лучше всего для этой текстуры подходят яркие изображения. К примеру, можно выбрать сочный пейзаж либо же абстракцию.

«Живопись маслом»

Фотообои будут выглядеть словно репродукция. В изображении присутствует эффект масляных мазков. Соответственно, лучше всего будут выглядеть обои, на которых изображены картины известных художников. В этом случае текстура «заиграет». Это будет великолепным выбором для интерьера дома творческой личности.

«Штукатурка»

Данная текстура отличается максимальной практичностью. Ее выбирают потому, что ухаживать за фотообоями будет легко, а держаться на стенах они будут очень долго. Подобрать можно совершенно любое изображение.

«Крупный песок»

Это достаточно грубая текстура. Благодаря ней изображение приобретает благородный рельеф и матовость. В интерьере такие фотообои выглядят очень необычно. Они лучше всего подойдут для интерьеров в современных стилях.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.