Особенности выбора и преимущества мягких окон

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Особенности выбора и преимущества мягких окон

В загородных домах беседки и террасы часто становятся любимым местом для отдыха в теплое время года. Однако для того чтобы можно было находиться в беседке даже во время сильного ветра или дождя, нужно защитить ее со всех сторон мягкими окнами. Такие окна делаются из ПВХ–ткани и отличаются простотой установки.

Что надо знать про мягкие окна?

Мягкие окна из поливинилхлорида — это отличный выход для тех людей, которые хотят сделать беседку или террасу еще более уютной и защитить себя от комаров, пыли, ветра, дождя и других неприятных внешних факторов. Поскольку ПВХ-ткань отличается мягкостью, то для производства мягких окон в нее добавляют всевозможные пластификаторы, стабилизаторы и армирующие элементы. Это позволяет сделать их более прочными, устойчивыми к механическим повреждениям, солнечному свету и воздействию химических веществ.

Как выбрать мягкие окна

При выборе мягких окон нужно обращать внимание на:

  • Плотность и толщину материала. Толщина ПВХ может составлять от 0,4 до 1 мм. Но лучше выбирать более толстую пленку, поскольку она будет более надежной и долговечной. Плотность окон из ПВХ может составлять от 300 до 900 г/кв.метр. При этом прозрачная пленка является менее плотной (до 500 к/кв.метр), а вот цветной материал отличается большей плотностью.
  • Требования к уходу. Ухаживать за полиуритановой пленкой просто — достаточно промывать ее чистой водой или мыльным раствором при загрязнении поверхности. При этом мягкие окна легко выдерживают большие температурные колебания (от –30 до +70° С).

Для того чтобы не ошибиться с выбором окон из ПВХ, следует отдавать предпочтение проверенным производителям. К таким относится корейская компания Mirasol, а также такие европейские бренды, как Mehler, Vitex, Sioen. Такие окна прослужат более 10 лет и не потеряют своего прежнего вида.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.