Освещение квартиры в восточном стиле

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Освещение квартиры в восточном стиле идеально подходит для тех, кто умеет наслаждаться жизнью и ценит комфорт. Роскошные ковры, насыщенные краски, ажурные светильник и аромат специй и кофе, вот неотъемлемые атрибуты восточного стиля.

Варианты освещения квартиры в восточном стиле

Главная особенность восточного стиля, в роскошном убранстве помещений. Только в дорогом и роскошном исполнении светильники в восточном стиле красиво подчеркнут интерьер. Изысканная мозаика, благородный хрусталь, дорогие ткани, все должно быть высшего качества. Очень много восточных светильников у компании Тиффани, где свет получается по-настоящему сказочным.

Выбирая светильники в восточном стиле, следует помнить о том, что восток многолик и многообразен. Дизайн светильников, непосредственно на это указывает. Причем процветает восток арабский и азиатский.

Арабский восток, горяч и разнообразен, много кованых светильников, в декоре присутствуют резные элементы. Восток азиатский, напротив, отличается простотой линий и материалов. Очень часто в таких светильниках используется дерево, матовое стекло, шёлк и даже бумага. 

Арабские или китайские виды светильников, отлично будут смотреться в спальне, создавая романтичное настроение. Рабочее пространство напротив, требует более сдержанного освещения, с чем прекрасно справляются японском мотивы. В помещениях без окон, следует разместить светильники поярче, а в помещениях, где хорошо проникает солнечный свет, можно использовать бра из разноцветного стекла.

Детская комната, может стать восточной сказкой, если повесить у кровати бра с разноцветными стеклами. Свет в комнате, должен быть теплым и рассеянным, однако не приглушенным. Ребенок не должен чувствовать себя угнетенно, как это бывает, когда в комнате недостаточно света.

Зона рабочей поверхности кухни, может быть освещена светодиодной лентой, а в обеденной зоне красивой восточной люстрой, для особой обстановки.  

Эклектика в оформлении квартиры

Восточные аксессуары, повсеместно применяют в дизайне, далеком от восточного. Это связано с тем, что многим людям нравятся разные стили и предметы. Дизайнеры используют восточные светильники и люстры в восточном стиле в современных интерьерах, буквально акцентируя на них внимание. Все дело в том, что светильники очень важный элемент декора. Все собираются там, где светло, особенно вечером, поэтому осветительный прибор будет привлекать к себе внимание. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.