Отделка и ремонт квартир — с чего начинать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Отделка и ремонт квартир - с чего начинать?

Отделка и ремонт квартир для тех,к то сталкивается с этим впервые может оказаться катастрофой. Начинается ремонт квартир и возникает бесконечное число вопросов: с какими материалами стоит работать, а с какими нет; как лучше выполнить интерьер квартиры и ее отделку? Если высокая стоимость ремонта в квартире вас не смущает, а также если вы не доверяете собственному вкусу или плохо знакомы с рынком строительных материалов, то выполнить качественный капитальный или косметический ремонт квартир вам помогут дизайнеры или фирмы по ремонту квартир. Они сделают работу качественно и преобразят ваш дом в лучшую сторону.

Подготавливаем квартиру к ремонту

Начало ремонта в квартире начинают с того, что осуществляют подготовительные работы. Ремонт квартиры включает: составление плана и сметы на ремонтные работы, а также покупка необходимых для ремонта строительных материалов. Таким образом, вы все разложите по полочкам и, тем самым, предупредите вероятность возникновения неразберихи.

Наиболее тщательной подготовки требуют отделочные работы, потому что это один из самых важных этапов ремонта. Для начала, нужно определить свои финансовые возможности, а затем подбирать нужные материалы и инструмент. После составления сметы, специалисты рекомендуют прибавить к этой сумме 30% на непредвиденные расходы, которых в большинстве случаев не избежать. В случае, когда вы заказываете услуги по ремонту квартиры на стороне, все эти проблемы ложатся на плечи исполнителя. Для примера, зайдите на сайт http://uralist.ru, где сможете найти перечень всех услуг, которые обычно предоставляют компании занимающиеся ремонтом и отделкой квартир.

В зависимости от их сложности, ремонтные работы можно разделить на следующие виды

Косметический ремонт — если требуется изменить всего лишь внешний образ квартиры, не меняя при этом каких-то конструктивных деталей. Такой ремонт подразумевает оклейку новых обоев, окрашивание стен или потолков краской, покрытие лаком деревянных поверхностей, замена дверных ручек, наличников и тому подобное.

Капитальный ремонт квартир подразумевает работы, при которых происходит замена не только настенных покрытий, но и замена конструктивных деталей. При выполнении этого более сложного ремонта меняют практически все: инженерные коммуникации, осуществляют монтаж и демонтаж штукатурного покрытия, замену электропроводки, замену канализационных, водопроводных труб и труб отопления. Также, в интерьер могут добавляться различные архитектурные конструкции колонны, пилястры, арки, подвесные потолки или ниши. капитальный ремонт, как правило стоит как минимум раза в три дороже косметического и требует намного больше времени.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.