Печать и клише – необходимые вещи для предпринимателей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Печать – это необходимая вещь для предпринимателей

Печать и клише – это необходимые вещи для предпринимателей, как для индивидуальных, так и для юридических лиц. При совершении различных операций с документами, например, при приеме сотрудников на работу или регистрации расчетного счета в банке без печати никак не обойтись. Их функциональность очень важны.


Клише также пользуются и физические лица, применяя печати в своем творчестве.
В любом случае, печатью приходится пользоваться довольно часто, поэтому ее изготавливают из надежных материалов. Самым распространенным материалом для изготовления на печати кружка с рисунком оттиска – клише является резина.
Высокая износостойкость и неизменная четкость оттиска необходимых элементов печати, отличают клише на резиновой основе от всех остальных.

Метод изготовления резинового клише и печати

Для изготовления резинового клише применяют лазерный гравер. Тонким лазерным лучом на резине выжигается необходимый на оттиске рисунок в зеркальном отражении.

Сроки изготовления печати и клише

По срокам изготовления такая печать или клише на резиновой основе тоже находится на лидирующем месте. Особенно, если есть готовый макет. В таком случае гравировка рисунка на резиновом клише составит не более 10 минут.
Макет можно сделать самим, основываясь на требования по изготовлению резиновых клише. А можно довериться профессионалам, которые в приемлемый срок сделают макет по индивидуальному проекту. Так можно сэкономить время и получить желаемый рисунок отличного качества.

Стоимость изготовления клише и печати

Результат оттисков печати клише на резине вполне оправдывает стоимость изготовления. Клише на резиновой основе особенно часто заказывают люди, которым требуется оттиск на хрупких материалах, таких как пластик или фарфор, который способен разрушаться под давлением.
Диапазон цен на резиновую печать составляет от 500 до 1000 рублей и зависит от выбранной оснастки.

Срок службы клише и печати

Печать с клише на резиновой основе прослужит не менее 10 лет. При этом она не изменится и не деформируется, в отличие от полимеров. Резина весьма устойчивый материал, она не разрушается под воздействием спиртовых красок.

Оттиск резинового печати и клише

При изготовлении печати с резиновым клише применяется лазерный гравер. С его помощью можно добиться очень четких тонких линий, мелкого шрифта и других сложно выполнимых элементов.

Защита от подделок

Оттиск печати с резиновым клише подделать дорого и сложно. Лазерная технология способна создавать мельчайшие элементы рисунка оттиска, использовать полутона, копирование которых весьма трудоемкий процесс для мошенников.
Поэтому, если ожидается интенсивная и продолжительная эксплуатация печати, то лучшим вариантом будет клише на резиновой основе. И пусть оно будет дороже, но зато и долговечнее!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.