Печать каталогов, как эффективный вид рекламы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Печать каталогов, как эффективный вид рекламы

Печать каталогов сегодня может стать очень эффективным видом рекламы для мелких предпринимателей и крупных организаций. В отличие от надоевших всем флаеров и листовок, красочный каталог товаров никогда не попадет в мусорную корзину. В этой статье вы узнаете про печать рекламных каталогов и что с этим связано.

Каталог, чаще всего, представляет собой список информации о различных товарах, работах или услугах, который создается для того, чтоб облегчить их поиск по какой-то определенной характеристике. C греческого языка слово «katalogos» переводится, как «перечень». Раньше, каталоги можно было встретить в библиотеках, архивах, складах и картинных галереях, но с появлением информационных баз данных они были переведены в цифровой формат. Современные каталоги представляют собой перечень товаров и услуг рекламно-информационного характера.
Изготовление и печать каталогов осуществляется специализированными типографиями, такими как типография Август Борг. Новые каталоги печатают офсетным или цифровым способами печати. Цифровая печать каталогов применяется тогда, когда тираж не превышает 200 экземпляров. Для производства партий с тиражом от 1000 экземпляров используется офсетная печать каталогов.
Дизайн и печать каталогов — дело непростое. Для того, чтоб заинтересовать клиента, ваш каталог должен иметь привлекательный и оригинальный внешний вид. Для этого можно использовать любые креативные дизайнерские решения от яркой обложки до нестандартного формата или экзотических видов печати обложек, таких как шелкография. После того, как клиент взял ваш каталог в руки, он старается понять, что именно вы ему предлагаете. Для того, чтоб просмотр каталогов не превратился в разгадывание загадки необходима грамотная верстка с помощью которой информация станет легко читаемой и доступной для восприятия.
В наше время продажа по каталогам стала довольно привычным для всех бизнесом. Женщинам, наверное, знакомы каталоги Орифлейм и Avon. На выставках и презентациях часто можно встретить бесплатные каталоги, которые раздаются в маркетинговых целях. Если ассортимент вашей продукции или услуг достаточно велик, то нет лучшего рекламного носителя, чем качественно выполненный каталог!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.