Перегородки и двери в домашней обстановке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Перегородки и двери в домашней обстановке

Любой интерьер можно разнообразить различными перегородками и дверями. Они могут быть декоративными, прозрачными, тканевыми, межкомнатными. Такое удивительное решение позволит ощутить не только уединение, но и простор. Решение разделить помещение на зоны довольно популярно. Дизайнеры уверены, что если правильно расставить перегородки, или поставить довольно актуальные двери раздвижного характера, то не только можно сэкономить место в доме, но и украсить его.

Виды перегородок

Перед тем как перейти к крайним мерам, и начинать создавать новые стены из-за того, что есть необходимость сочетания в комнате, например, гостиную и кабинет, лучше подумать. Ведь есть такие простые решения, как стеклянные или прозрачные перегородки. Такой метод разделения территории на отдельные комнаты позволит без лишнего перегруза сменить привычную обстановку. Кроме того, они хорошо пропускают световые лучи. Хорошо, если это будет стекло с небольшими вкраплениями. К примеру, матовое. Это позволит материалу выглядеть намного мягче. А будет она фиксированной или раздвижной решать только владельцу жилья.

В квартире-студии, к примеру, не обойтись без перегородок. Так как это открытая планировка, то чаще всего исходным материалом таких решений может быть гипсокартон. И можно придумать варианты и из раздвижных механизмов, где можно не создавать резких разграничений, используя тонированное стекло, или же пусть это будут необычные механические двери.

Декорирование перегородок

Как вариант, можно использовать милый прием, в виде декоративной ширмы или перегородки. Популярными являются отделка межкомнатных перегородок под дерево. Однако не все готовы к ремонтным работам, связанных с монтажом таких конструкций, поэтому есть альтернатива. Специальная ширма на стойке. Она без проблем поможет стать оптимальным ограждением гостиной и столовой. Пару минут и ву а ля! Более интересно будут смотреться такие ширмы и перегородки в том случае, когда они отдекорированы специальной тканью.

Говоря о текстиле, то о нем можно сказать многое. Тканевые решения помогут изменить и украсить любую комнату и квартиру. Хотите создать интригу? Хорошо! Обвейте деревянный каркас слегка прозрачной тканью.

Или вот так можно сделать. Использовать раздвижной экран. К примеру, пусть он будет натянут клетчатой тканью ярких оттенков. Отличное решение, чтобы разделить гостиную от столовой. Яркие принты и детали помогут разнообразить местность в квартире. Как альтернатива может быть использована перегородка японского характера. Супер решение! Даже самому можно сконструировать такое. Просто обтяните стальную раму тонким мохером.

Хотите, чтобы квартира смотрелась роскошно, то можно в качестве перегородок использовать деревянные двери раздвижного характера. Не менее популярны сегодня раздвижные перегородки цена которых стала вполне доступна большинству потребителей.

Очень благородный вид перегородки требует ухода. Просто нужно поддержание нужной влажности и температуры в помещении, так как дерево очень чувствительный материал.

Новым трендом считается специальная решетки из древесины. Она позволит поддерживать комнату в цельном виде.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.