Перманентный макияж: преимущества и недостатки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Перманентный макияж: преимущества и недостатки Перманентный макияж – это нанесение красящего пигмента подкожно с помощью иглы. Наносится, как правило, такой макияж на губы, брови, веки. Периодически процедуру повторяют, потому как пигмент наносится на верхние слои кожи и со временем растворяется.

Преимущества процедуры перманентный макияж

В современном мире прекрасная половина человечества готова пойти на многое для создания чарующего образа. Раньше всё решалось обычным уходом за кожей лица и макияжем. Сейчас же, в нынешнем ритме жизни, уже нет возможности тратить несколько часов на нанесение декоративной косметики. Хорошо, что существует масса возможностей для нанесения долговременного макияжа, который сохраняется на коже вне зависимости от воздействия внешних факторов. Наиболее популярный в данном случае перманентный макияж.

Конечно, сразу ясно, что перманентный макияж обладает массой плюсов и существенно может облегчить жизнь девушки. К основным критериям, определяющим преимущества перманентного макияжа, относят:

  1. В первую очередь выделяют практичность перманентного макияжа. Ведь именно благодаря этой процедуре можно будет забыть о ежедневном макияже. Тональный крем, подводка, карандаш для губ, помада – всё это остается в прошлом. С самого утра можно выглядеть прекрасно без вспомогательных средств. А вечером не будет необходимости в том, чтобы смывать всю косметику, которая так старательно была нанесена на лицо.
  2. Со стойкостью перманентного макияжа не сможет конкурировать даже любимая многими водостойкая косметика. Ни проливной дождь, ни бушующий ветер, ни летний зной не способны испортить перманентный макияж.
  3. Помимо прочего перманентный макияж дает возможность сэкономить на декоративной косметике, которую приходилось обновлять почти ежемесячно, расходуя на это немалые суммы.
  4. Можно забыть об аллергии на составляющие декоративной косметики, ведь нет косметики – нет аллергии!
  5. Мастер может исправить небольшие недостатки внешности, для этого существует очень большой ассортимент расцветок и различные технологии нанесения.
  6. Для дам, у которых существуют проблемы со зрением, перманентный макияж – лучший помощник. Ведь после процедуры можно будет забыть о мучениях, которые преследуют в попытках нанести макияж.

По причине стойкости, удобства и практичности перманентный макияж предпочитают обычной косметике. Сегодня обучение татуажу в Киеве и других городах довольно популярно. Это довольно перспективная и прибыльная профессия.

Недостатки перманентного макияжа

Недостатки перманентного макияжа

К сожалению, даже такая процедура имеет свои недостатки, которые очень важно учесть. К чему же нужно быть готовой?

  1. Процедура перманентного макияжа довольно болезненна. Конечно, болевой порог у каждого разный, но, в любом случае, стоит подготовиться к неприятным ощущениям.
  2. Эффект от процедуры достигается не с первого сеанса, спустя месяц требуется коррекция. И далее коррекции так же будут необходимы, на интервал между процедурами влияют особенности кожи клиента.
  3. При выборе некомпетентного мастера существует риск изуродовать свое лицо почти навсегда. Так как именно мастер контролирует всю процедуру от тона пигмента до границ нанесения.
  4. И, конечно же, очень важно учесть тот факт, что будет очень сложно поменять имидж после процедуры перманентного макияжа, ведь такой макияж просто водой уже не смыть, а удаление достаточно болезненное и дорогостоящее.

Зная все недостатки и преимущества процедуры можно сделать вывод, что перманентный макияж не так уже страшна и опасна. Но всё же этот шаг навстречу красоте стоит делать осознанно, ведь последствия могут быть необратимы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.