Пешеходные маршруты Туниса: какое направление стоит выбрать туристу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пешеходные маршруты Туниса какое направление стоит выбрать туристу

Мало найдется стран, сумевших на ограниченной территории объединить такое природное разнообразие, как Тунис. Пешие походы здесь проходят среди загадочных песчаных дюн, по побережью Средиземного моря и горным тропинкам в окружении густых лесов. Каждый путешественник может выбрать направление пути наиболее интересное для него, а еще лучше – совместить сразу несколько вариантов треккинга в одной поездке.

Пустыня – главная достопримечательность Туниса

Изнурительная, невыносимая жара воцаряется в Тунисе в летние месяцы. Единственный возможный формат отдыха в этот период – морское побережье. Зато весной и зимой взоры туристов смещаются в сторону бескрайних дюн пустыни. В зимний период в сахарной части Туниса температура днем держится на оптимальной отметке в 20 градусов, ночью опускается ниже нуля. Поэтому в пеший поход с собой обязательно каждому туристу следует взять комплект теплых вещей – он точно пригодится. На сайте профильного клуба информацию о подготовке к переходу по пустыне можно найти в более полном объеме.

Неплохая система дорог позволяет путешественникам лично оценить всю загадочность Сахары. Воротами пустыни считается город Дуза. За его пределами взору открываются белоснежные песчаные дюны, грациозные рощи финиковых пальм и соленое озеро Шотт-Эль-Джерида. Возле последнего особенно часто образуются миражи – странные и завораживающие своей реалистичностью.

Далее дорога, перемежающаяся небольшими оазисами, ведет путешественников к Ксар Гилану. Это место считается идеальным для отдыха, поскольку включает в себя сразу несколько термальных источников и целые ряды тенистых аллей. Здесь располагается один из самых больших палаточных лагерей в Тунисе.

Горы и леса – неожиданная сторона песчаного государства Тунис

Те, кто уверен, что в Тунисе практически всю территорию занимают песчаные дюны, глубоко ошибается. С юго-запада и на северо-восток страну пересекает горный хребет с многочисленными вершинами. Вблизи городов Загуан и Кеф их величина составляет более 1000 метров. Подъем на вершины занимает по времени не более часа – полутора, но какой завораживающий вид с высоты открывается!

А на северо-западе Туниса, возле Айн Драхама, находится еще одна диковинка – густые леса корковых дубов. В них царят тишина и прохлада, и лишь переливы ручьев отвлекают путешественников от созерцания природных красот.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.