Плитка керамическая в ванную комнату — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плитка керамическая в ванную комнату - гид потребителя  

Плитка керамическая в ванную комнату покупается на долгий срок. Поэтому выбирать плитку для ванной – очень ответственный процесс. Обычно бывает так: люди листают толстые глянцевые журналы, где предостаточно фотографий идеальных ванн, сразу кажется, что сделать и себе такую красоту – достаточно легко. Но как только начинаются работы, становится ясно: подводных камней в этом деле предостаточно.

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

Керамическую плитку делят на две большие категории – для пола и стен. Чтобы отделать полы, следует выбирать плитку с самым высоким классом истираемости (1 или 2). Кроме того, она должна без проблем справляться с влажной средой. Плитку с рифлёной поверхностью лучше не использовать – при уборке могут возникнуть сложности. Но скользким материал также не должен быть при попадании воды. Кроме того, керамическая плитка для ванной должна в полной мере соответствовать всем существующим экологическим нормам и показателям.

Степень скользкости почти не важна, когда речь идёт о стенах, но требования здесь также высокие – не уступают материалу для полов.

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

Что такое ванная комната? Практически всегда это достаточно агрессивная среда, где в воздухе содержится много влаги. Кроме того, в ванной мы часто используем разные химические элементы.

Если керамическая плитка для ванной будет не качественной, то или иное вещество может запросто разъесть облицовочную плитку – такое точно никому не понравится. Именно поэтому кафель для ванной выбирают такой, чтобы она прекрасно справлялась со всеми внешними воздействиями. Ещё один важный момент – для облицовки стен и полов лучше выбирать разную плитку.

Специалисты рекомендуют покупать продукцию от известных производителей, которые действительно дают гарантию качества и стараются поддерживать имидж. Такая плитка, как правило, почти всегда служит долго и не вызывает нареканий.

В каком стиле выбрать плитку для ванной

В каком стиле выбрать плитку для ванной?

Внешний вид керамической плитки также играет важную роль – об этом следует помнить при выборе. Лучше всего отдавать предпочтение классическому стилю, ведь мода, как известно, не постоянна, зато классика всегда в тренде.

Рисунок плитки и цвет – тут всё зависит от того, какой дизайн вы планируете. Но существуют определённые рекомендации, которыми можно воспользоваться в разных случаях.
Пёстрые цвета выбирать не стоит – ванная является таким местом, где люди расслабляются. Если вокруг будет слишком ярко, с этим будут проблемы.

Лучшими вариантами на сегодняшний день считают плитку бежевого, синего, зелёного, розового цветов. Если помещение маленькое, самое лучшее – светлые тона (возможно, бежевый), кроме того, допустим небольшой рисунок. Впрочем, если отказаться от каких-либо рисунков на плитке, это также в какой-то мере увеличит размеры комнаты оптически.

Плитка с большим рисунком подходит лишь тем помещениям, где размер позволяет использование такого оформления.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.