Плюсы и минусы кухни на заказ

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плюсы и минусы кухни на заказ

После постройки дома или покупки квартиры приходит время обустройства отдельных помещений, в том числе и кухни. Тогда мы оказываемся перед дилеммой, какую кухню выбрать. Модульную с магазина или кухню, изготовленную по вашему собственному предпочтению? Прежде чем принять решение, давайте рассмотрим плюсы и минусы кухни на заказ.

Преимущества кухни на заказ

1.Высокое качество изготовления и установки кухонного оборудования.

Словосочетание „кухня на заказ” ассоциируется у нас с высоким качеством изготовления мебели. Ибо если вы решили воплотить в жизнь индивидуальный проект, он исключает массовую (а значит, и более дешевую) продукцию, которая зачастую вызывает у вас возражения. Гарантию высокого качества на долгие годы особенно получите в том случае, если вы выберете мебель из дерева. Кроме того, в процессе сборки отдельных элементов, вы можете попросить специалиста исправить, если таковы, конечно же, есть.

2.Дизайн кухни в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Кухня должна быть обустроена функционально. Важны как комфортное ее использование, так и индивидуальные предпочтения домочадцев. Планируя изготовление кухни на заказ, вы можете сопоставить ее отдельные элементы в стиле вашей жизни. Для этого достаточно рассказать дизайнеру о своих пожеланиях, а он уже воплотит их в жизнь. Эффект – отражение ваших предпочтений – будет уникальным. Кроме того, дизайнер поможет вам выбрать материал, из которого будет сделана мебель и столешницы, посоветует цвет и вид фасадов. Учитывая все ваши желания, не забудет и о практическом аспекте кухни, а именно обустройства пространства в соответствии с принципом рабочего треугольника, по которому холодильник, раковина и плита должны быть расположены в ее вершинах.

3.Оформление необычного и небольшого помещения.

Если помещение, которое вы хотите адаптировать под кухню, небольшое и нестандартное, лучшим вариантом станет кухня на заказ. Дизайнер подберет мебель Москва так, чтобы максимально использовать площадь. Кроме того, подскажет, как обустроить кухонные шкафы, чтобы было легче поддерживать порядок.

Владельцы кухни необычной формы должны выбрать также кухонную мебель на заказ. Дизайнер спроектирует мини-кухню так, чтобы оптимально организовать пространство. Места под уклонами, где стандартные шкафы не имеют шанса встать, можно будет перепрофилировать в функциональную кладовую.

Недостатки кухни на заказ

1.Высокая цена.

Расходы, связанные с кухней на заказ, в несколько раз превышают стоимость готовой мебели системных или модульных блоков. Ведь на окончательную цену влияет не только стоимость использованных материалов (дерева, фанеры, плит, камня), но и услуги, то есть, проектировочные, строительные и монтажные работы. Высокая стоимость — это результат производства мебели по индивидуальному вкусу и предпочтению, разовый заказ, в отличии от мебели, сделанной в оптовых количествах.

2.Длительный срок выполнения заказа.

Выбирая кухню на заказ, мы должны учитывать время на изготовление заказа. Сначала дизайнеру необходимо сделать точные замеры помещения и потом подготовить проект желаемой кухни, а это зачастую несколько вариантов для выбора. Если вы хотите внести дополнительные изменения, вы должны прибавить еще несколько дней для корректировки проекта. После утверждения проекта наступает этап изготовления мебели и, наконец, ее монтаж, который (в зависимости от размера кухни) может занять несколько дней. В конечном счете, любимую кухню на заказ иногда приходиться ждать даже несколько месяцев.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что кухня на заказ имеет больше плюсов, чем минусов, но мы сами должны определиться, хотим ли мы инвестировать в это помещение немалую сумму денег. Если вы уверенны в выбранном вами месте проживания, стоит понести немалые расходы на реализацию спланированной вами кухни, которые по сравнению с финансовым вкладом, предназначенным на строительство дома, не так уж и высоки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.