Почему недвижимость Коста Брава стоит так дорого

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему недвижимость Коста Брава стоит так дорого

Почему недвижимость Коста Брава стоит так дорого? Северное побережье Каталонии простирается до французской границы, беря начало на севере Барселоны. Из-за того, что крутые скалы Коста Брава нередко подступают к морю вплотную, застройка прибрежной полосы весьма ограниченна. Этим и обусловлена довольно высокая цена на недвижимость в Испании на территории Коста Брава.

Что вас ждет на побережье Коста Брава

Самый большой спрос у покупателей вызывают города–курорты, имеющие всю необходимую инфраструктуру и чистые пляжи. Среди прочих выделяются Бланес, Ллорет де Маар, Паламос, Эмпурив брава и Плайя де Аро. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха.

Коста Брава стала одной из первых испанских территорий, облюбованных русскими туристами для отдыха и покупки недвижимости. На пляжах можно встретить наших соотечественников, которые купили здесь дома более 20 лет назад, и поверьте, недовольных нет. Стоит отметить особенно выгодное положение пляжей. Это и близость к столице Каталонии: Барселона расположена на расстоянии 60-80 километров. И соседство с югом Франции – всего около 120 километров, и небольшое расстояние до Андорры – чуть больше 100 километров.

Что вас ждет на побережье Коста Брава

Помимо шикарных морских пейзажей и видов скалистых берегов, на Коста Брава есть чем полюбоваться. Среди культурных достопримечательностей выделяются дом-музей Сальвадора Дали, и замок жены Галы. Бленас привлекает туристов роскошным Ботаническим садом, готовым показать самые редкие растения. А тем, кому интересна культура средневековья, советуем посетить город Жирона богатый архитектурными памятниками и музеями.

Как стать жителем Коста Брава

Скалистый берег, и большие глубины делают температуру моря немного ниже, чем на юге Барселоны. Нередко первая линия домов расположена далеко от воды. Из-за этого, цена на недвижимость в Испании с видом на море в Коста Брава особенно высока. Если вы непременно хотите приобрести здесь дом с морским пейзажем, то приготовьтесь отдать за него достаточно большую сумму. Вторая и последующие линии домов обойдутся дешевле, хотя и будут расположены в непосредственной близости от моря.

Как стать жителем Коста Брава

В целом цены на недвижимость Коста Брава выше остальных на 5-7%. Стоимость дома на этом берегу можно сравнить с ценами на аналогичные варианты других курортных городов. Подобрать можно как отдельный дом, так и апартаменты любого класса и размера. Помимо этого, рынок недвижимости побережья предлагает земельные участки под застройку и коммерческую недвижимость.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.