Почему все больше людей предпочитают дома из клееного бруса?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему все больше людей предпочитают дома из клееного бруса

Если раньше все стремились уехать жить в города, то сегодня все больше людей строят себе дома из клееного бруса за их пределами. Этому есть логическое объяснение – люди устают от городской суеты и потока машин. Природа и тишина помогают восстановить силы и нормализовать психическое состояние. Это возможно только в качественном и добротном доме из клееного бруса.

Технология производства клееного бруса

Технология производства клееного бруса

Дерево всегда считалось лучим материалом для возведения дома. Клееный брус – это современный строительный материал из древесины. Он обладает всеми положительными качествами дерева, но при этом практически лишен недостатков. Все это стало возможным благодаря особой технологии производства. Заказать такой каркасный дом под ключ можно на lesnoykompleks.ru.

Первичная обработка включает в себя изготовление ламелей. После они попадают в специальные сушильные камеры, которые оставляют на выходе влажность не больше 10%. Это очень важно, поскольку клееный брус можно изготовить только из хорошо высушенного материала. Следующим этапом идет выявление дефектов и сортировка по размерам. Затем специальные станки выпиливают ламели определенных размеров, склеивают их (может использоваться до 5 штук для одного бруса) и дают клею высохнуть. И только потом выпиливаются чаши для крепления, а также подгоняется размер.

Основные преимущества деревянного дома из клееного бруса

Основные преимущества деревянного дома из клееного бруса

Красивые дома из клееного бруса отличаются низкой теплопроводностью. Благодаря этому можно сэкономить на обогреве до 40%, если сравнивать аналогичные постройки из данного материала и кирпича. Клееный брус имеет очень точные элементы соединения и правильные формы, что дает возможность в короткие строки возвести дом. Также неоспоримым преимуществом является и то, что готовые здания практически не дают усадку, поэтому все коммуникации и проводку можно прокладывать сразу по окончании строительства.

Дом из клееного бруса является экологичным и обеспечивает комфортный микроклимат внутри. Прекрасный внешний вид не требует дополнительной отделки фасадов, что также является экономией финансовых средств и времени.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.