Подиум в интерьере современного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

В современном оформлении дома, дизайнеры часто проектируют интерьер с подиумом в различных конфигурациях. Подиум в интерьере действительно заслуживает особого внимания, так как способен преобразить и сделать особенным каждый интерьер.

Цель подиума в доме

По своему назначению подиумы в интерьере делятся на два типа: технический и декоративный. При помощи технического подиума, прячут из вида элементы различных коммуникаций, используя в качестве комфортного места для отдыха. Декоративный подиум позволяет добиться максимального эстетического восприятия и подчеркнуть гармонию стиля. В конечном итоге, подиум заключает в себе оба типа, чтобы сделать пространство дома максимально эффектным.

Подиум будет уместен во многих помещениях дома, включая ванную и прихожую. Особое удобство подиум подарит спальной комнате и гостиной, где превосходно выполнит функцию деления пространства на зоны. Особенно уместным, станет такое сооружение в маленьких квартирах, где с его помощью можно значительно сэкономить площадь и получить комфортное жилье. 

Благодаря свободному пространству, которое появляется под подиумом, можно оборудовать спальное место или шкаф для хранения вещей, который не будет сужать общее пространство вокруг. Удобство подиума, состоит еще и в том, что отсутствует потребность покупать кровать, так как вполне комфортно отдыхать лишь на ортопедическом матрасе. Подиум может быть выдвижной, где матрас легко спрятать, либо наоборот его оставляют наверху. Применение подиума в современном интерьере, стало особенно актуальным, именно с появлением качественных матрасов, способных создать наилучшие условия для максимального расслабления.

Стильный интерьер комнаты с подиумом

На появление подиумов в интерьере, существенно повлияла Япония, которая считается родиной этого приспособления. С самого начала, своего появления, подиумы имели именно практическое значение, в них монтировались ящики для хранения вещей. Также, конструкция выглядела довольно эстетично, что привело к развитию и применению подиумов по всему миру.

Отличная идея, сделать подиум мягким. Для этого шьют специальные подушки для сидения, где в соответствии с интерьером, дизайнер подбирает ткань. Чехлы, как правило, должны быть съемными, чтобы их можно было легко почистить. Особенно удачным решением, применить подиум в доме, являются высокие потолки. Подиум можно устроить с небольшой лестнице и получить двухуровневое пространство. Благодаря такому подходу, дом всегда будет интересным и никогда не наскучит.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.