Полезные советы при выборе жалюзи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Полезные советы при выборе жалюзи

Сегодня, одним из самых востребованных видов оконного декора являются жалюзи. Они представляют собой компактные и мобильные системы, которые надежно ограждает любое жилище от солнечного света, сквозняков, комаров и даже пыли. Из-за своей универсальности и компактности, жалюзи выдерживают конкуренцию со шторами и тюлью, которые не способны защитить помещение от солнца, накапливают пыль и перекрывают доступ воздуха в помещение.

Используемые материалы для жалюзи

Для изготовления жалюзи, производители используют различные материалы, такие как:

  • ткань;
  • алюминий;
  • ПВХ;
  • дерево;
  • бамбук.

Самым распространенным материалом является ткань, затем следует алюминий и ПВХ. Дерево и бамбук используются для производства жалюзи реже, а все потому, что цена таких изделий выше, чем из ткани или пластика.

Каждый материал, используемый для производства жалюзи, имеет свои достоинства и недостатки. Ткань – самый дешевый материал, который легко чиститься. Для того, чтобы такие жалюзи очистить от грязи нужно всего лишь постирать их в стиральной машинке. Правда есть у тканевых изделий и недостаток – они не очень долговечны.

Практичными материалами является пластик ПВХ и алюминий. Такие конструкции долговечны и надежны, они не выгорают на солнце и не требуют особых условия очистки – их достаточно протереть влажной тряпочкой и они вновь приобретут свой первоначальный вид. Дерево и бамбук – элитные материалы. Конструкции из них стоят достаточно дорого, но при этом самым основным их преимуществом является шикарный внешний вид. В уходе такие конструкции также просты – необходимо протирать их влажной тряпочкой. Со временем, особенно в условиях повышенной влажности, дерево имеет свойство растрескиваться, поэтому такие конструкции лучше всего устанавливать в жилых комнатах и офисах, где нет повышенного уровня влажности.

Разновидности

На рынке сегодня представлены самые разные виды жалюзи. В частности, жалюзи в Уфе представлены такими разновидностями, это:

  • вертикальные и горизонтальные конструкции;
  • рулонные шторы;
  • жалюзи на метоллопластиковые окна;
  • жалюзи-плиссе;
  • фотожалюзи;
  • мультифактурные конструкции;
  • радиоуправляемые конструкции.

Чаще всего люди останавливают свой выбор у производителя на первом из разновидностей жалюзей. Причина кроется в том, что такие изделия функциональные и долговечные, а также имеют лаконичный дизайн, благодаря чему подходят под любой стиль интерьера.

Следующими по распространенности идут жалюзи на окна ПВХ и рулонные шторы – они обладают отличными защитными качествами оберегая помещение от солнца и сквозняков, и при этом имеют доступную цену.

Жалюзи-плиссе, фотожалюзи и мультифактурные – все они выполняют не только практическую роль (защита от солнца, пыли, сквозняков), но и декоративную. Именно поэтому такие конструкции используются не только для оформления окон, но также для оформления других проемов в жилище, например, оконных проемов между разными комнатами в доме.

Что касается радиоуправляемых конструкций, то они идеально подходят для оснащения таких оконных проемов, до которых ограничен доступ. Да и в обычной спальне такие жалюзи будут к месту, ведь позволяют человеку впустить в комнату свет, даже не вставая с постели.

Особенности выбора

При подборе жалюзи, необходимо учесть несколько факторов. В частности, нужно определиться с материалом и видом жалюзи, которые идеально подойдут для требуемого помещения. Очень важно определиться с размером, который зависит от оконного проема и выбрать подходящую расцветку, которая будет гармонично сочетаться с интерьером всего жилища.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.