Полезный отдых и экскурсии по Украине. Куда поехать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Полезный отдых и экскурсии по Украине. Куда поехать?

Экскурсии по Украине покажут вам красоту этой страны и познакомят с её природой, историей и колоритом. В этой статье, мы расскажем про экскурсии в закарпатское Мукачаево и «Донецкую Швейцарию», город Святогорск.

Поездка в Мукачево

Мукачаево располагается в центре Закарпатья. Это второй по масштабу город в Закарпатье. Мукачево было основано для проведения отдыха в Карпатах. Через территорию Мукачаево течет р. Латорица.

В Мукачево туристы могут посетить экскурсию по Долине нарциссов в Киреши. Во времена существования Австро-Венгрии здесь находили редчайшие растения, которые применялись в лечении многих болезней. Долина постоянно была под охраной. Путешественники могут заглянуть в село Из-за, славящейся сувенирами, сделанными с применением кукурузы. Незабываемыми будут посещение дегустации сыров в сыроварне и купание в термоводе, наполненной йодом и калием. Такая вода способствует ускорению лечения большинства заболеваний, поднятию настроя и прибавления бодрости. Один самым популярных закарпатских курортов — оздоровительный комплекс «Солнечный», подробности вы можете узнать на их сайте http://www.sunnyresort.com.ua/.

В селе Чинадиево туристы могут полюбоваться графским замком Шенборна и Мукачевским замком. Здесь находится знаменитый «источник молодости». Интереснейшая экскурсия в Свято-Николаевский монастырь, который является женским, подарит возможность туристу посмотреть на икону Божьей матери, привезенной сюда из Афона.

Экскурсия в Святогорск– «Донецкую Швейцарию»

Известным и красивейшим местом Донбасса, несомненно, считается Святогорск (бывший Славяногорск), он же , который располагается на Северском Донце.

Именно этот город привлекает многих туристов, которые хотят отлично провести отдых. Их сюда влекут сказочная и неповторимая красота, а также региональные известные памятники культуры и истории. Самыми популярными здесь считаются Свято-Успенская Лавра и «Святые горы» (парк). А также в Святогорске очень много различных турбаз и пансионатов с индивидуальными оздоровительными программами.

Путешественники во время отдыха в Святогорске обязательно посещают Святогорскую Лавру и Свято-Успенский собор. Эта Лавра была основана в XIII веке, но статусом лавры она награждена в 2004 году. Очень интересной будет прогулка по пещерам и посещение источника — «Святого Ангела».

Недалеко от Святогорска находится город Изюм, где находится Свято-Вознесенский собор. Там можно посмотреть на икону Божьей Матери. Ее приобрел святитель Иоасаф. Желающие могут окунуться в Кириченковой купели.

Здесь очень много оздоровительных центров и санаториев. Много людей прибывает сюда для того, чтобы подлечить свое здоровье. Уникальный климат и ландшафт способствуют быстрому выздоровлению человека от многих болезней. Меловые горы ограждают город от остального мира и защищают от холодных ветров. Туристы могут посетить сосновые леса, воздух которых является лечебным. Посещение этих мест способствует повышению сопротивляемости простудам, улучшению обменных процессов и укреплению иммунитета.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.