Porsche — автомобили изменившие мир

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Porsche - автомобили изменившие мир

Компания Porsche – одна из самых высокодоходных автомобильных компанией в мире, поскольку автомобили Porsche относятся классу “люкс” и признаны самыми надёжными во всем мире. Контрольный пакет акций (50,1 % акций) Porsche принадлежит компании Porsche Automobil Holding SE в лице самой семьи Порше.

porsche-avtomobili-izmenivshie-mir-3

Doktor Ingenieur honoris causa Ferdinand Porsche Aktiengesellschaft ( Акционерное общество почётного доктора инженерных наук Фердинанда Порше) была основана Фердинандом Порше, известным германским инженером и конструктором, в 1931. Мануфактура и штаб-квартира Porsche находится в одном из автомобильных центров Германии в городе Штутгарте.

Компания Porschе кооперирует с другой немецкой компанией Volkswagen, которой принадлежат 49,9 % акций. Porschе – это в основном спортивные машины, а так же внедорожники.

Эмблемой фирмы является герб, который несет в себе исчерпывающую информацию о родине и происхождении компании. Так, чёрно-красные полосы, а так же оленьи рога являются символами земли Швабия, на западе Германии со столицей Штутгарт, а гарцующий жеребец в центре эмблемы и надпись «Porsche» свидетельствуют о том, что родной марки Порше была конная ферма, основанная в Штутгарде в 950 году. Логотип впервые появился в 1952 году, именно тогда, когда автомобили Porsche вышли на американский рынок, а его автором был Франц Ксавьер Раймшписс. Сегодня Porsche признан одной из лучших машин. Это подарок мальчику или мужчине любого возраста. Управляя таким автомобилем каждый сможет почувствовать настоящий драйв!

Первый автомобиль компании, Porsche 64, был изобретен в 1939 году – в год начала Второй Мировой Войны. Эта модель стала праматерью всех будущих автомобилей Porsche. Фердинанду Порше пришлось использовать многие компоненты от автомобилей Volkswagen Käfer, чтобы привести данную модель к совершенному виду. Во время войны компания Porschе стала заниматься выпуском военных штабных автомобилей и автомобилей-амфибий. Сам же Фердинанд Порше участвовал в разработке немецких танков «Тигр». По окончании войны, в 1945 году он был арестован. Его обвинили в военных преступлениях и поместили в тюрьму, где он провел около2-х лет. Однако, его сын Фердинанд (Ферри) Антон Эрнст не может сидеть сложа руки и начинает производство собственных автомобилей в Гмюнде. Но в 1950 году компания снова вернулась в Штутгарт, а через год Фердинанд Порше-старший в возрасте 75 лет скончался. В 2009 году автомобили Porsche 911 были признаны журналом Forbes «автомобилями, изменившими мир» и заняли пятое место в списке.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. bubuchinka

    Да, Porsche — машинки что надо. Вряд ли кто откажется от обладания такой.

    Ответить