Послеродовой пилатес — как быстро вернуться в форму

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Послеродовой пилатес - как быстро вернуться в форму

После рождения второго ребенка у моей подруги начал болеть низ спины, особенно после рабочего дня и ухода за семьей. Подруга предложила ей попробовать пилатес в качестве лекарства. Сначала она насмехалась над этим: «Чем мне может помочь пилатес?».

Что такое пилатес?

Она была уверенна, что ей нужна операция на спине или самые дорогие матрасы, которые она могла купить, для поддержания спины, а может быть, даже ей стоило купить все эти обещающие снять и вылечить боль средства, которые согревают весь день, не смотря на то, что они очень неудобные. Что могу сказать, она ошибалась.

Пилатес для начинающих помог ее спине уже на первой неделе занятий. В начале она была очень скептичной, потому что занятия пилатес были любимым занятием звезд, и они часто рекламировали то, как он им помог. Что она узнала, так это после рождения второго ребенка у нее появились проблемы с осанкой, нижние мышцы спины стали слабыми и неэластичными из-за того, что их не использовали и не тренировали.

Что такое пилатес

Секрет популярности пилатеса

Если 25 миллионов человек занимаются пилатесом, значит, в нем что-то есть, не так ли? Помимо болей в спине, она обнаружила, что комплекс упражнений пилатес– хороший способ прийти в тонус и похудеть, одновременно помогая своей спине. В пилатесе она научилась работать над внутренними мышцами пресса. Учась фокусироваться на внутренних мышцах, а так же с мыслью о том, что все ее мышцы используются регулярно в пилатесе, ее эластичность увеличивается, а боль в спине начинает проходить. Первое, что она заметила, боль ушла, а она думала этого никогда не случится.

Техника растяжки и очень контролируемые позиции пилатеса сосредотачиваются на слабостях тела, помогают ее мозгу понять, как работать более слаженно с телом. То, что она прислушивалась к своему телу, к «о, моя спина» усиливали необходимость более подробных знаний о пилатесе. Возможно, это потому, что она смирилась со своим телом после рождения детей? А может быть, стала просто ленивой? Какая бы причина не была, она знала, что она не занималась лечением и не уделяла должного внимания своей спине, являющейся очень важной частью внутренних мышц. Подробности читайте на сайте vosstanovimmed.ru.

Секрет популярности пилатеса

Она всегда старалась есть здоровую пищу, ходить пешком с друзьями и думала, этого достаточно. Она выяснила с помощью пилатеса, что ей нужно больше внимания уделять своим мышцам, суставам, связкам и костям спины, и как растягивая и тренируя эти важные области, она не только стала стройнее, но и ее спина стала сильнее и без боли.

Через своих друзей в Интернете и в классе по пилатесу она узнала, что помимо увеличения силы спины, она так же помогала мышцам в ягодицах, позвоночнике и в плечевом поясе. Все они связаны, ведь так? Помня об этом, она научилась отличать хорошие техники растяжки от плохих. Она поняла, почему каждое движение в пилатесе контролируется и длится недолго – чтобы улучшить и усилить растяжку. Самое лучшее было в том, что тело было в тонусе, это дополнительная польза от пилатеса.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.