Ищем музыку с помощью Twitter

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Да, Twitter может быть полезен, и сегодня мы расскажем о том, как можно искать новую музыку с его помощью. По сути, можно искать с помощью search.twitter.com с определёнными поисковыми запросами или же использовать специальные музыкальные сервисы.

Музыкальные сервисы

Twisten.fm напоминает огромный плейлист, который составляется из песен, которые были добавлены пользователями в своих твитах с помощью таких сервисов как Blip.fm, FoxyTunes, Grooveshark, Hype Machine, imeem, Last.fm, Twisten.fm самого и Twt.fm.

Twisten.fm

Используя свой логин и пароль от тви вы сможете уже искать музыку по огромной библиотеке Grooveshark (эта компания и создала данный сервис), и, самое интересное, начать следить за теми пользователями, которые имеют похожие музыкальные предпочтения.

Musebin.ws (.ws) представляется из себя самый простой вариант поиска музыки на Twitter.

musebin.ws

В строке поиска вводим название исполнителя, альбома или песни и получаем в качестве результата список из твитов.

Кроме указанных выше сервисов можно воспользоваться нативным тви поиском по адресу search.twitter.com. Наиболее полный и всеохватывающий поисковый запрос может выглядеть так:

radiohead OR #musicmonday OR blipfm OR hypem OR imeem OR song.ly OR tweetj OR twisten.fm OR twiturm OR twt.fm

где вместо radiohead вы вводите имя исполнителя, а далее добавляется список сервисов и хэштегов, по которым и ведётся поиск. Естественно можно редактировать данный список по своему усмотрению.

Если вы знаете другие способы по поиску музыки в Twitter, пишите о них в комментариях.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.