Блоги знаменитостей.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Знаменитости тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и ведение персональных интернет-дневников, доступных взору любого пользователя Всемирной Сети. Мы решили предложить вам подборку некоторых блогов известных личностей. Естественно, в списке есть далеко не все celebrities, отметившиеся в блогосфере, и, вероятно, в будущем мы еще вернемся к этой теме.

Брюс Стерлинг

blog.wired.com/sterling

Брюс Стерлинг дважды награждался самыми престижными премиями в области фантастики [Хьюгоk. Он считается одним из отцов киберпанка. Неудивительно, что пространство для блога ему предоставило такое незаурядное издание, как Wired. Надо сказать, что пишет он в блог очень активно, например я насчитал 5 записей за одно только 15 марта, причем диапазон затрагиваемых тем довольно широк от политики до климата и экологии.

Нил Гейман

journal.neilgaiman.com

Интереснейший британский писатель, известный у нас в основном как автор книги [Звездная пыльk, по которой был поставлен популярный фильм. На самом деле у Геймана есть масса великолепных произведений, заслуживающих внимания наших читателей, возьмем хотя бы [Американских боговk. В блоге вы найдете массу подробностей из повседневной жизни автора, а также фотографии и размышления на разные темы.

Уильям Гибсон

williamgibsonbooks.com/blog/blog.asp

Еще один столп киберпанка, автор термина [киберпространствоk и создатель таких произведений, как [Нейромантk, [Джонни Мнемоникk и др. Подобно соавтору по ряду книг Стерлингу, Гибсон [бложитk постоянно и активно, правда, его записи можно считать более легким чтивом, чем у коллеги. Частенько здесь встречаются и юмористические зарисовки.

Стивен Фрай

stephenfry.com/blog

Заслуженный актер, писатель, блогер, твиттероман и [айтиголикk всея Британии. Любимец публики и Олега Данилова. Удовольствия от чтения текстов, принадлежащих перу этого мастера, не меньше, чем от просмотра фильмов и телешоу с его участием. Кстати, на страничках блога Стивена Фрая есть ссылка на iTunes, где можно подписаться на его подкасты. Рекомендую!

Джекки Чан

jackiechan.com/blog

Думается, знаменитый гонконгский комик и мастер восточных единоборств в особом представлении не нуждается. Записи в его дневнике появляются не очень часто, но все же регулярно несколько раз в месяц. Зато каждая из них выделяется своей основательностью и хорошо иллюстрирована фотографиями. А еще все посты публикуются на английском и китайском языках.

Алисса Милано

alyssa.mlblogs.com

Слава пришла к Алиссе Милано, когда она была еще 12-летней девочкой и сырала дочку Джона Мэтрикса (Шварценеггер) в классическом боевике [Коммандоk. В последние годы любители телезрелищ знают ее как исполнительницу роли Фиби в популярном сериале [Зачарованныеk. Забавно, что большинство записей в блоге актрисы посвящено ее любимому виду спорта, коим является бейсбол.

Алек Болдуин

www.huffingtonpost.com/alec-baldwin

Американский кино- и телеактер. Пик популярности пришелся на 1990-е годы. Сейчас с успехом снимается в сериале 30 Rock и ведет телевизионные шоу. В свое время закончил Университет Джорджа Вашингтона по специальности [политические наукиk. Возможно, именно поэтому в его блоге много записей, касающихся политики.

Тимур Бекмамбетов

tbekmambetov.livejournal.com

Клипмейкер, перекочевавший в большое кино и снявший несколько фильмов, вызвавших зрительский интерес ([Дозорыk, [Особо опасенk). Дневник ведется с 2008 года, но за это время в нем появилось всего около полусотни записей. Тем не менее [зафрендилиk его более двух тысяч пользователей ЖЖ.

Moby

www.moby.com/journal

Автор романа [Моби Дикk Герман Мелвилл является дальним родственником американского музыканта Ричарда Мелвилла Холла. Поэтому тот и взял себе такой псевдоним. Отметим, что у Моби очень неплохой слог и его альбомы частенько сопровождаются вкладышами с эссе, написанными им самим. Так что можете не сомневаться посты в блоге читать интересно.

Ирина Богушевская

bogushevich.livejournal.com

На мой взгляд, Ирина Богушевская совершенно уникальное явление на российской музыкальной сцене. Согласитесь, что достичь такой популярности без раскрутки со стороны акул шоу-бизнеса это что-то да значит! А весь секрет в таланте Ирины как автора и исполнителя своих песен, в ее удивительной музыкальности и женственности. А блог напоминает саму Ирину такой же интеллигентный и искренний.

Роджер Макгуин

rogermcguinn.blogspot.com

www.ibiblio.org/jimmy/folkden-wp/

Роджер Макгуин в 1960-е годы был фронтменом культовой фолк-рок-группы The Byrds, прославившейся блестящим исполнением песен Боба Дилана и впоследствии включенной в Зал славы рок-н-ролла. Он и сегодня не забросил музыку, часто гастролирует, а на одном из своих блогов под названием Folk Den раз в месяц выкладывает народные песни со словами и краткими историческими справками.

Джон Майер

www.johnmayer.com/blog

Джон Майер считается одним из наиболее перспективных молодых (относительно, конечно, ведь ему уже 32 года) музыкантов, играющих [белыйk блюз. Он уже успел получить шесть престижнейших премий Grammy. Джон не раз выступал совместно с такими гигантами блюза, как Б. Б. Кинг, Бадди Гай и Эрик Клэптон. А кроме того, он постоянно участвует в мероприятиях экологического характера.

Дэвид Бекхем

www.davidbeckham.com/blog.php

Один из самых знаменитых британских футболистов, нынче выступающий за [Миланk. Кроме того, он является постоянным объектом внимания светских хроникеров и папарацци, ведь женат на бывшей Spice Girl Виктории. Кстати, в последнем на момент подготовки этого материала посте Дэвид написал, что останется в Милане до июля, а затем вернется в американскую команду Galaxy, чтоб с ней завершить сезон в лиге MLS.

Лэнс Армстронг

twitter.com/lancearmstrong

Один из величайших велосипедистов всех времен и народов, семь раз выигравший престижнейшую гонку Tour de France. Знаменит еще и тем, что победил рак. Полноценного блога нам обнаружить не удалось, зато твитит Лэнс постоянно, и читатель всегда будет в курсе его новостей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.