ВАСТУ ЯНТРЫ

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 (680x451, 40Kb)

Янтры как средство исправить и уравновесить энергию пространства.

Древняя наука Васту Шастра содержит знание том, как создавать жизненные пространства, которые поддерживают и генерируют благоприятные энергии.

Когда здание уже построено или мы имеем жилище, которое имеем, янтры – это способ и уникальная возможность скорректировать место жительства и восстановить недостающие энергии.

ВАСТУ ЯНТРЫ

 (680x451, 46Kb)

Так же можно использовать зеркала, различные элементы, драгоценные камни, травы, и другие средства, чтобы тонко влиять на качество из энергий. Это поддерживает и улучшает качество жизни и благосостояние людей проживающих в здании.

Янтры использовались в Васту в течение тысяч лет, чтобы уравновесить дефекты на энергетическом и кармическом уровне.

Янтры состоят из сложных геометрических элементов, которые формируют единое целое и влияют на качество жизненной энергии, особенно если янтры применены к месту.

Установка и активация янтр

Если вы собираетесь установить несколько или все двенадцать янтр, то лучше начать с северо-востока (Юпитер и Кету), и продолжить по часовой стрелке, заканчивая на севере.

Для более мощного результата проводится специальный ритуал. Для этого необходимо навести полный порядок в доме и самому принять душ, настроится на энергию определенного начала, планеты (грахи) и провести джапу (повторение соответствующей Мантры, как минимум 108 раз). Хорошо, если это действие происходит в благоприятное время (мухурту). Для этого можно посоветоваться с астрологом или довериться своей интуиции.

Янтру можно поместить в рамочке под стеклом или предварительно заламинировать. Располагать её можно прямо на стене, на полке или даже в шкафу. Помните, когда вы смотрите на янтру, вы инвацируете аспекты её энергии в свою жизнь, но даже, когда вы её не видите, тонкие энергии янтры все ровно оказывают на вас и пространство вокруг свое благотворное воздействие.

 (305x432, 18Kb)

Девять планет (грахас)

Согласно Васту Шастре все силы и влияния вселенной, которые имеют эффект на людей представлены на тонком плане девятью планетами или grahas нашей солнечной системы. Это Юпитер, Венера, Марс, Сатурн, Меркурий, Раху, Кету, Солнце и Луна. Согласно джоатиш (ведическая астрология) они влияют на судьбу человека, как невидимые нити, пронизывая все области жизни.

Согласно знанию джоатиш, каждая планета – это определенный аспект Божественного.

Эти аспекты представлены здесь в форме 10 янтр. Если планета находится в ослабленном положение, янтра способна его усилить и устранить негативный эффект.

Чтобы помочь исправить дефект Васту в доме надо найти ослабленное направление и поместить туда янтру на высоте, соответственной отношению чакра/граха.

Соответствие граха/чакра:

  • Солнце Аджня — между бровями
  • Луна Аджня — между бровями
  • Меркурий Вишудха- горло
  • Юпитер Свадхистхана – ниже пупка
  • Венера Анахата- сердечная чакра
  • Марс Манипура- солнечное сплетение
  • Сатурн Муладхара –корневая чакра
  • Раху Муладхара –корневая чакра
  • Кету Муладхара –корневая чакра

Янтру можно поместить на потолок, тогда её верх должен быть направлен к востоку.

Пример: Кухня располагается на западе дома. Такое положение не дает достаточного количества огненной энергии, чтобы приготовленная там пища давала полноценную энергию и силу. Поэтому, полезно применить янтру Марса в центре кухни на потолке так, чтобы верх янтры указывал на восток.

Пример: Если туалет находится на северо-востоке квартиры, вы можете применить янтру Юпитера над дверью туалета, поскольку туалет имеет в этом месте негативный эффект на планету Юпитер.

Пример: Если массивная мебель, которая не может быть перемещена, расположена в восточной части гостиной комнаты, то поток солнечной энергии жизни заблокирован. Этот дефект можно частично компенсировать, поместив янтру Солнца непосредственно на этот предмет.

Каждая часть дома находятся под влиянием определенной планеты.

Например, если офис находится на севере помещения или здания, он автоматически находится под влиянием Меркурия, правителя севера. Для финансовых и деловых отношений, влияние Меркурия очень благоприятно. Офис на юге находится во власти планеты Марс и в офисе не избежать постоянных ссор и разбирательств.

Направления и их правители

Восток Солнце

Юго-восток Венера

Юг Марс

Юго-запад Раху

Запад Сатурн

Северо-запад Луна

Север Меркурий

Северо-восток Юпитер/ Кету


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Сергий

    Откуда вы взяли такую информацию, соотношения планет и чакр.

    За аджну отвечает сатурн, за муладхару-марс, юпитер за сахасрару, и тд. Будьте внимательней.

    Ответить
    1. Kayros

      В разных источниках эти соотношения разные. Откуда вы взяли свои?

      Ответить