Торговый комплекс MyZeil

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

MyZeil Shopping Center

Торговый центр Майцайль расположен на главной торговой улице Zeil, Франкфурт-на-Майне, Германия. Достроен и торжественно открыт в начале апреля 2009 года. На 6 этажах (около 52000 м2) расположены более 80 всевозможных магазинов, бутиков, рестораны, кафе, фитнес-клуб с бассейном, детские площадки. Архитектор: итальянец Ассимилиано Фуксас. Бюджет проекта: 960 млн. евро.

Главная особенность проекта два полых водоворота, или каньона, как их называет сам архитектор. Один из них связывает все ярусы постройки, как бы затягивая внутрь здания с крыши его оболочку. Другой соединяет главный фасад и крышу: через него прогуливающиеся по улице Цайль горожане могут увидеть кусочек неба. Плавно перетекающее пространство интерьера здания наполнено солнечным светом.

Мне нечего посоветовать молодым дизайнерам и архитекторам, признается Фуксас. Скорее, это им есть, чему меня научить. Хочется только пожелать, чтобы современная молодежь была чуть более революционно настроена. Ребята, хватит уже повторять то, что мы строим последние полста лет. Ищите, изобретайте, экспериментируйте!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Guest

    Это не этот объект?

    Ответить
    1. Kayros

      очень похоже на то, что именно он.

      Ответить
  2. Shkipper

    это не этот объект??

    Ответить