Портативный ветрогенератор возьми будущее с собой в дорогу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

image

Интересный концепт мне попался на днях проект портативного ветрогенератора. Честно говоря, поднадоели уже новости о солнечных батареях, которые с каждым часом все лучше, поэтому с интересом прочитал описание концепта. Итак, портативный ветрогенератор Eolic предназначен для регионов, где либо вообще нет электричества, либо оно есть, но поставляется с перебоями. Кроме того, ветрогенератор может использоваться и как альтернативный источник энергии даже для энергетически насыщенных регионов. Несколько фоток и описание девайса в продолжении поста.

Главное условие, понятное дело достаточная ветреность, в принципе, можно рассчитать по розе ветров, или просто позвонить в ближайшее отделение метеорологической службы.

lj-cut

Интересна реализация идеи по задумке, корпус ветрогенератора будет создан из углеродного волокна. Кроме того, в конструкции применяется алюминий. Высоту [мельницыk можно регулировать благодаря применению принципа телескопа в конструкции устройства.

Ну, и кроме прочих достоинств, этот ветрогенератор может складываться для переноски. В общем, интересная идея. К сожалению, размеры и прочая конфигурация не указаны в первоисточнике.

image

image

image

image

image

iblog via tuvie

/lj-cut


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.