Бесплатное электричество

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пока ученые всего мира бьются над проблемой «бесплатной» энергии, проектируют солнечные батареи и строят вертяные электростанции, предприимчивые китайцы предлагают свое видение проблемы.

Вот эта миниатюрная настольная лампа на 8 светодиодах работает от обычной телефонной розетки :-) В принципе, если поставить ее рядом с телефоном — то получится даже удобно (а главное — совершенно бесплатно!). Непонятно, правда, сможет ли она функционировать во время звонка, потому что если нет — это убьет накорню всю идею.

А вообще — делать всякие штуки со светодиодами (вне зависимости от того, будет ли это полезно, или нет) — это своего рода тренд последнего времени (ну, или хотя бы микротренд). На generationfuture.ru как раз выкладываются подобного рода инновационные идеи из разных областей, начиная от экологии и заканчивая дизайном. И даже конкурс на «Тренд месяца» проводится, с призами и подарками для авторов статей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.