Что нужно знать при покупке сварочного оборудования.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

До того, как  сделать выбор какой приобрести сварочный аппарат, нужно, в 1-ую очередность обусловить задачи, какие он будет осуществлять. Для начала нужно предопределить, какие  виды  материалов  вы станете сваривать (обыкновенную  или конструкционную сталь или цветные сплавы), а также его предельную  толщину (из  расчета  30 — 50А на  1 миллиметр  толщины материала). Запрещается  подбирать  агрегаты  сварки, оперируя  наиболее  возможной величиной выходящего тока. Непременно обязан иметься резерв по мощности в 20-30%. В противоположном  случае, ваше сварочное оборудование станет действовать  на рубеже возможностей  и скоро  греться, что существенно  уменьшит  ресурс  его службы. Чем толще свариваемый  сплав, тем больше должны быть выходящий электроток  и напряжение  сварочного  оборудования. Дальше предстоит принять решение, в каких условиях вы станете применять аппарат. Будет ли это замкнутое пространство, платформа на улице или же место без подхода к элекстричеству. Необходимо  сделать свой выбор, будет ли эта установка подвижной, или же стационарным.

Надлежит рассчитать и длительность работы, до того как облюбовать сварочную установку (% времени работы ПВР). У агрегатов зарубежных изготовителей цикл указывается в процентной доле от 10 мин.. К примеру, при ПВР =30%, через каждые 3 минуты работы нужен 7-ми минутный отдых. Для расчета ПВР российских агрегатов цикл берется за 5 мин. Наилучшая величина данного параметра для оборудования дилетантского класса 15-20%, а для высококлассного не менее 60%.

Нужно заметить, что у сварочных аппаратов с большим напряжением холостого хода (Uх.х.) лучше загорается дуга. Традиционно напряжение холостого хода равняется35-80 В. Присутствие же в сварочном аппарате прибора поджига дуги гарантирует вспомогательный комфорт.

В случае если покупаемое оборудование намечается применять в домашних условиях или в автогараже, то нужно испытать какую наибольшую нагрузку выдерживают автоматы и проводка.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.