Фотографии молодой Софи Лорен (Sofia Loren)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Я с детсва считал Софи Лорен идеалом женской красоты. Эта женщина достойна уважения за своё творчество. 20 сентября 2009 года она отпраздновала своё 75-летие.

София Виллани Шиколоне — истинное имя актрисы — повлялась на свет  в Риме, но  детские  годы провела в маленьком селении Поццуоли под  Неаполем, потому  считает  себя  неаполитанкой. В начале 50-х годов, после победы на нескольких конкурсах красоты, София начала актерскую карьеру. Ее  творчество  в первый раз привлекло  интерес  серьезной  критики  в 1954 году, когда  она снялась в фильме  Витторио де  Сики «Золото  Неаполя».

Всемирная слава пришла к Софи Лорен в 1960 г. после роли в фильме де Сики «Чечара» по творению Альберто Моравиа. За роль женщины из Чечарии актриса получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Второй «Оскар» Софи Лорен получила в 1991 году за взнос в кинематограф, с официальной формулировкой — «настоящему сокровищу мирового кино».

В последнее время Софи Лорен все реже снимается в кино, однако ведет энергичную социальную жизнь, непрерывно навещает основные интернациональные фестивали. В возрасте 72 лет она не постеснялась сняться обнаженной для знаменитого календаря «Пирелли».

Ее последнюю работу — фильм-мюзикл «Девять» по мотивам бродвейского спектакля о жизни Федерико Феллини — ждут в Италии. В этой картине она сыграла мать великого режиссера. Как сообщила недавно Лорен в интервью СМИ, скоро она сыграет и саму себя в телепроекте о собственной жизни и карьере.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.