Выбираем компьютер для домохозяек

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем компьютер для домохозяек

Каждый человек, задумываясь над выбором компьютера для себя, выдвигает ряд критериев, важных для будущего выбора. Это связано с необходимостью покупать один компьютер на несколько лет, а значит, он должен быть максимально удобным и практичным. В случае, когда мы приобретаем компьютер для домохозяек критерии выбора достаточно просты, но чрезвычайно принципиальны, поэтому в них следует детально разобраться.

Главная особенность компьютера домохозяйки в том, что он всегда под рукой, но не всегда, при этом в самом благоприятном для техники месте. То на кухне рядом с мукой и фруктами, то в ванной комнате на стиральной машине, то в центре экспериментов с ремонтом. Именно эти обстоятельства требуют от такого компьютера портативности и надежной защиты от внешних повреждений. В идеале, компьютер домохозяйки водонепроницаем и противоударен, а на практике, как минимум оснащен надежным корпусом.

Не менее важным критерием «хозяйского» ноутбука является его простота и скорость работы. Домашний компьютер для хозяйки должен быстро «откликаться» на запросы о новых рецептах и способах выведения пятен, а иногда и просто оперативно находить нужный фильм или выпуск любимой телепередачи в нагромождении файлов.

Вдаваясь в более мелкие подробности, следует отметить необходимость скоростного (желательно, беспроводного) интернета и достаточного количества USB-портов. Частым занятием домохозяек является интернет-серфинг, а значит не только интернет должен быть скоростным, но и браузер понятным и простым в использовании, а клавиатура удобной.

Что касается «наполнения» компьютера для домохозяйки, то это компьютер средней мощности с объемом оперативной памяти не менее 2гб (лучше 4 гб), обычной видеокартой или процессором со встроенной графикой, а также жестким диском объемом не менее 120 гб (в идеале SSD). Хорошие примеры конфигураций можно посмотреть тут. Тип и диагональ экрана – выбор самого пользователя, но все же не стоит забывать о портативности компьютера, а значит гнаться за большим экраном не стоит. Это только утяжелит вашего «помощника».

«Тот самый» идеальный компьютер для домохозяйки

Рекомендовать какую-то определенную модель, пожалуй, нет смысла, так как критерии «домохозяйского» компьютера слишком просты, а выбор вариантов, соответствующих им – безграничен. Можно остановить свой выбор на любой из новинок 2015 года, с устойчивым к повреждениям корпусом.

Стоит отметить, разве что, идеальный в своем роде компьютер «для кухни», выпущенный в 2014 году компанией Nvidia. Планшетный компьютер Qooq v3 имеет упоминаемое выше противоударное и водонепроницаемое покрытие, что делает его максимально надежным и при этом удобным в использовании (планшет содержит базу рецептов и кулинарных советов). Такой планшет всегда под рукой, можно и рецепт в интернете быстро найти, и видео-уроки просматривать в любом удобном для вас уголке дома, и фотографировать свои кулинарные шедевры, т. к. планшет оснащен двумя камерами. Стоимость такого планшета ок. $430, но качество сполна оправдывает цену.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.