Офигенный принт! Футболки 2016 — модные стили и фасоны

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Офигенный принт! Футболки 2016 - модные стили и фасоныУниверсальные и практичные футболки – непременный атрибут любого модного гардероба, ограничиться одной-единственной моделью практически невозможно.

Тем более что каждый сезон преподносит нам новые приятные сюрпризы – дизайнерские идеи и находки с подиумов мгновенно становятся достоянием модниц. Какими именно будут модные футболки в 2016 году, читайте в этом обзоре мод.

В первую очередь – стильными. Подчиняясь основному модному тренду сезона, модель должна подчеркивать хороший вкус и индивидуальность её обладательницы и даже отражать её настроение. Найти именно такие модели можно в коллекциях женских футболок 2016, которые переполнены оригинальными свежими идеями на любой вкус.

Футболки 2016 на фото: модные стили и фасоны

Эти модели востребованы и незаменимы во всех стилях и образах, коллекции этого года – красноречивое тому доказательство.

От лаконичных спортивных вариантов, повседневных и даже классических, до вечерних и гламурных – женские футболки в 2016 году присутствуют всюду. Основная тенденция, которую задают дизайнеры – индивидуальность и личный стиль, и предлагают на выбор множество фасонов и вариантов декора.

В этом сезоне на подиумы вернулась современная версия моделей «макси». Объемные, свободного силуэта, длиной до середины бедра – сегодня они ни в коем случае не должны выглядеть как с чужого плеча. Такие модели успешно конкурируют с эффектными мини-платьями благодаря женственным фасонам и изысканному, но активному декору.

Наиболее органично и смело в сочетании с такими фасонами выглядят «портретные» принты – как черно-белые фотографические изображения, так и цветные в абстрактном или реалистическом стилях. Модели с таким декором, великолепно сочетаются с зауженными брюками и джинсами, а так же юбками и шортами дерзкой длины «мини».

Не менее актуальны в 2016 модные футболки прилегающего силуэта. Дизайнеры предлагают множество вариантов решения ворота таких моделей – от стильного женственного V-образного, до овального или украшенного драпировками. Различные варианты решения ворота – одна из примет модной модели, но вот относительно длины практически все дизайнеры едины – облегающие, хорошо сидящие по фигуре модели должны целомудренно чуть прикрывать линию талии. Никаких провокационных откровенно коротких моделей, открывающих живот – таков стиль сезона.

Но вот в чем себя не придется сдерживать, так это в выборе цвета. Футболки 2016, особенно летние модели, представлены в ярких и активных цветах. Все оттенки свежей зелени, цитрусовых фруктов и моря – цветовая палитра сезона многообразна и очень заманчива.

Актуальные цветовые решения модных футболок 2016 ниже на фото:

Футболки 2016 для девушек на лето – самые свежие идеи

Заимствования из мужского гардероба, как известно, отлично выглядят в женском. В моду вернулся фасон «поло», эта спортивная и откровенно мужская модель в современной версии выглядит нежно, стильно и сексуально, и очень гармонично вписывается в ансамбли не только повседневного, но и делового стиля. Эффект достигается за счет использования тонких, шелковистых вискозных полотен. Такие модели сегодня стали альтернативой блузкам и рубашкам, их сочетают с подчеркнуто респектабельными моделями для офиса, например, с юбкой-карандашом или брюками фасона «марлен».

Еще один «мужской» элемент кроя, использованный в самых смелых моделях этого сезона – рукава «реглан». Контрастные цветовые сочетания, которые позволяет создать реглан понравятся любительницам нестандартных решений и простых моделей в повседневном стиле. Это «реплика» из 70-х годов, органично сочетающаяся с винтажными, но практичными образами на каждый день.

Натуральные ткани ярких расцветок – это один из главных трендов сезона, во всей полноте раскрывшийся в моде на футболки. Лаконичные фасоны дизайнеры видят в высококачественных трикотажных полотнах, в первую очередь, конечно, хлопковых.

Но в этом сезоне чрезвычайно популярными становятся вискоза и натуральный шелк. Эти материалы придают стильным футболкам 2016 для девушек благородства, лоска и дороговизны. Такие модели идеально вписываются в элегантные повседневные, деловые и вечерние образы.

Блеск драгоценных металлов – золота, серебра и бронзы – прекрасно дополняет остромодные в этом сезоне крупные, выразительные принты. В качестве тем для рисунков дизайнеры используют цветочные и абстрактные композиции, узоры и орнаменты этнической тематики. На пике популярности находится восточная тема в сложных цветовых сочетаниях и техниках, а 3D-эффекты стали излюбленной темой для дизайнерских экспериментов и практически классической темой декорирования.

Идеи декора модных футболок 2016 и фото

Но в тоже время в новых коллекциях широко представлена и женственная романтическая тема. Нежные пастельные оттенки голубого, бледно-розового, лавандового и цвета мяты выступают как основной фон для изысканного и утонченного принта. В этом сезоне дизайнеры предлагают отказаться от сложных и спорных темных цветов, а отдать предпочтение оптимистичным светлым оттенкам.

Ироничная и чуть наивная тематика рисунков и отделки – один из основных хитов сезона. Любите аниме? Смело выбирайте модель с портретом любимого героя – и вы обязательно окажетесь в тренде. Даже любимая многими морская тематика в этом сезоне выглядит свежо и немного по-детски – модные вариации на тему тельняшки расцветились всеми цветами радуги.

Какие футболки в моде в 2016 году?

Практичные и универсальные футболки сегодня претендуют на главные роли в создаваемых образах. Поэтому вещи-компаньоны к ним подбирать необходимо тщательно и продумано, ориентируясь прежде всего на основные модные правила.

Например, создание образов, построенных на контрастах. Длинная, сложного кроя модель с эффектным принтом будет прекрасно выглядеть в тандеме с лаконичными джинсами или брюками.

А вот минималистичная обтягивающая фигуру футболка яркой расцветки составит идеальную пару романтичной юбке плиссе длиной в пол. Дизайнеры советуют избегать повседневности образа и призывают даже самые будничные наряды делать яркими и запоминающимися.

Даже в будничных практичных образах сегодня приветствуется стильная и утонченная игра, которую поддержат модные в 2016 году футболки для девушек. Практичный Casual без них представить практически невозможно, но и в этот стиль легко добавить индивидуальности, взяв за основу понравившуюся модель.

Выбор практически неограничен, но чтобы выглядеть не только модно, но и эффектно, не стоит забывать о цветотипе собственной внешности – именно он играет решающее значение в выборе удачной модели. Крупные принты, особенно с металлизированной отделкой в зоне декольте визуально увеличат размер груди, а оригинальный ворот безоговорочно привлечет к ней внимание.

Какие именно практичные футболки в моде в 2016 году? Только выразительные, яркие и чрезвычайно женственные. Эта тенденция – отличный повод пополнить свой гардероб новыми актуальными моделями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.