Лучшая реклама десятилетия по мнению AdWeek

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лучшая реклама десятилетия по мнению AdWeekВлиятельное издание AdWeek составил свой рейтинг «лучших из лучших» брендов, компаний, реклам, предпринимателей и продуктов последнего десятилетия.

По мнению редакции основные итоги первого десятилетия 21 века на первый взгляд напоминают хаус: Steve Jobs И iPod заново изобрели музыкальный бизнес. Сергей Брин и Ларри Пейдж приручили всемирную паутину. Агентство Goodby, Silverstein & Partners переписало библию креатива. А социальные сети назначили ответственными за все происходящее дилетантов-любителей.

Лучших из лучших в 33 категориях выбирали редакция и экспертное жюри рекламной индустрии. Их мнение не всегда совпадает с мнением посетителей онлайнового издания. Результаты читательского голосования по итогам десятилетия приведены на сайте для сравнения и анализа вместе с выбором редакции.

Google назван «Цифровой и Медиа кампанией десятилетия», а Ларри Пейдж и Сергей Брин соответственно «Медиа Предпринимателями десятилетия». «Брендом десятилетия» стал Apple, Стив Якобс получил звание «Коммерсанта десятилетия», а iPod назван «Товаром десятилетия».

YouTube получил титул «Веб сайт десятилетия», а Facebook назван «Цифровой платформой десятилетия».

Агентством десятилетия стало Goodby, Silverstein & Partners , а его основатели Jeff Goodby & Rich Silverstein стали «Agency Executives of the Decade». Креативным директором десятилетия стал Alex Bogusky . Звание «Цифровое агентство десятилетия» получило R/GA , а «Медиа агентством десятилетия» стало Starcom MediaVest Group.

Лучшим рекламным режиссером назван Daniel Kleinman , находчивый любитель спецэффектов, виртуозный рассказчик странных, но прекрасных историй собрал за последнее десятилетие целую драгоценную коллекцию шедевров: «Noitulove» Guinness , Monster.com «Double Take» , «Polar Bears» Planetstupid.com . и другие.

Apple «Get a Mac»

 

Финалисты

 

Лучшая наружная реклама

 

 

Финалисты

Лучшая интернет кампания

Nike Plus


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.