Удивительный парад шляп на королевских скачках Royal Ascot

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Удивительный парад шляп на королевскихскачках Royal Ascot

 

В британском городе Аскоте с 16 по 19 июня проходят королевские скачки Royal Ascot — самые знаменитые скачки в мире и главное дефиле дамских модных шляп. Скачки Royal Ascot чтят своим присутствием монаршие особы. Дресс-кодом королевской ложи Royal Ascot для дам предусмотрены не только шляпы, но и юбки не короче, чем на 2 дюйма выше колен. Также наряды должны закрывать плечи гостей скачек. Почти все шляпки изготовлены мастерами не просто в единственном экземпляре, а специально для этого мероприятия. В каждый из пяти дней скаковой недели даме полагается надевать новую шляпку. У британских аристократов не принято лишний раз демонстрировать свой статус, но королевские скачки в Аскоте — исключение из этого правила. В прессе обсуждение гостей, их нарядов, бриллиантов и авто подчас занимает гораздо больше места, чем освещение скачек.

 

На скаковую неделю съезжаются свыше трёхсот тысяч человек. Далеко не все из них разбираются в скачках. Массовый зритель приезжает в Аскот, чтобы побыть на одном мероприятии с королевой, представители высшего общества — чтобы «отметиться» в своём кругу. Истинные любители скачек относятся неоднозначно к превращению Royal Ascot в модное мероприятие. Одни искренне радуются тому, что скачки оказываются в центре общественного внимания, другие, напротив, не любят Аскот из-за излишней светской мишуры, хотя и отдают должное высокому классу соревнований. Букмекеры даже принимают ставки на то, в шляпе какого цвета появится в Lady’s Day английская королева.

Самую экстравагантную шляпу принято надевать в четверг, Lady’s Day. Тех, кто не желает соблюдать дресс-код, просят покинуть королевскую трибуну, не взирая на статус и степень известности.

 

 

Удивительный парад шляп накоролевских скачках Royal Ascot Удивительный парадшляп на королевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп накоролевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп накоролевских скачках Royal Ascot

 

Удивительный парад шляп на королевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп накоролевских скачках Royal Ascot

 

Удивительный парадшляп на королевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп на королевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп на королевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп на королевских скачках Royal Ascot Удивительный парад шляп накоролевских скачках Royal Ascot

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.