Живопись светом (Lightpainting)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Живопись светом (Lightpainting) — современная забавная техника, которая дает отличные результаты. Она получило своё название , из-за того что вы фактически рисуете выстреливая в камеру светом. Принцип состоит в том, что вы снимаете фотокамерой в режиме длинной выдержки, т.е. объектив вашей камеры остается открытым на долгий срок (от одной секунды до пяти минут). В таком режиме окружающие вас слабоосвещённые предметы оставаясь неподвижными получаются четкими на фото, а любое движение яркого света оставляет трассирующий след.

 

 

 

Вам не нужно много экспериментировать с такой техникой графити, просто убедитесь, что у вас есть следующие вещи:

  1. Камера, способная работать в режиме длинной выдержки — пленочная камера будет работать нормально, но если вы действительно хотите получить максимальную отдачу от съемки — используйте цифровую камеру. С ней вы сможете увидеть результаты в режиме реального времени  и внести коррективы в ходе съемки.
  2. Хороший штатив.  Так как вы будете делать несколько снимков в режиме длинной выдержки убедитесь, что ваш фотоаппарат уверенно стоит на месте и не шатается.
  3. Вспышка – хорошая вспышка нужна для подсветки окружающей вас панорамы.
  4. Если собрались рисовать у себя дома – лучше делать это в темной комнате . Если же вы рисуете снаружи — убедитесь, что вы не делаете это под фонарем, или там, где может проехать автомобиль, это засветит вашу съёмку и вам придётся начинать всё сначала..

 

 

 

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.