Хроники Нарнии (все 7 аудио-книг) в mp3

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Хроники Нарнии (все 7 аудио-книг) в mp3

Эта сказка, в основе которой лежит христианская аллегория, состоит из 7 книг.

Хроники Нарнии (все 7 аудио-книг) в mp3Хроники Нарнии — цикл из семи детских фэнтезийных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом, в основе которых лежит христианская аллегория. В них рассказывается о приключениях детей в мире под названием Нарния.

Нарния — это место, где некоторые животные умеют разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. Хроники Нарнии содержат много намеков на христианские идеи в доступном для юных читателей виде (Клайв Льюис был христианином), хотя их легко читать только ради приключений, ярких образов и мифов. Поэтому они любимы и детьми и взрослыми, и христианами и не христианами. В дополнение к христианским темам, Льюис заимствал персонажей из греческой и римской мифологии и традиционных британских и ирландских сказок.

Если детская книга — просто верная форма для того, что автору нужно сказать, тогда те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. Эти замечательные книги возвращают взрослых в детство, а детей делают духовно старше!

К 2006 году было продано более 100 миллионов копий книг на 41 языке, а сюжет неоднократно использован, полностью или частично, в теле- и радиовещании, театральных постановках и кино.

Первый американский издатель, Макмиллан и Ко, опубликовал книги в порядке их издания. Но когда цикл был переиздан Харпер Коллинз, книги были опубликованы в соответствии с внутренним хронологическим порядком, предложенным пасынком Клайва Льюиса, Дугласом Грешамом.

Порядок издания vs Порядок по хронологии

Хронологический порядок книг:

 

!  Для того, чтоб скачать книгу – нажмите на картинку или название !

 

1. Племянник чародея (1955)

1. Племянник чародея (1955)

2. Лев, Колдунья и Платяной шкаф (1950)

2. Лев, Колдунья и Платяной шкаф (1950)

3. Конь и его мальчик (1954) 

3. Конь и его мальчик (1954)

4. Принц Каспиан: Возвращение в Нарнию (1951)

4. Принц Каспиан: Возвращение в Нарнию (1951)

5. Плавние Утренней Зари (1952)

5. Плавние Утренней Зари (1952)   

6. Серебряное кресло (1953)

6. Серебряное кресло (1953)

7. Последняя битва (1956)

7. Последняя битва (1956)

 

Дуглас Грешам цитирует ответ Льюиса на письмо от американского мальчика, написанное в 1957, который поспорил с матерью по поводу порядка чтения книг:

Думаю, что больше согласен с вашим порядком чтения книг (то есть хронологическим), чем с тем, о котором говорит ваша мать. Цикл не был запланирован наперёд, как думает она. Когда я написал «Льва», я не знал, что буду писать дальше. Когда написал в продолжение «Каспиана», то всё ещё не думал, что продолжу писать. Когда же написал «Покорителя», то был практически уверен, что он и будет последней книгой цикла. Но потом я понял, что неправ. Так что на самом деле, не очень важно в каком порядке читать книги. Я даже не знаю наверняка, в том ли порядке книги были опубликованы, в каком они были написаны.

Год выпуска сборника аудиокниг: 1999

Автор: Клайв Стейплз Льюис (Clive Staples Lewis)

Исполнитель: Неизвестный (Голос мужской, запись неккомерческая, но осуществлена профессионалами на профессиональном оборудовании)

Жанр: Фэнтази

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 128kbps

Продолжительность: 38 часов 40 минут 28 секунд

 

 

 

 

Серия сообщений «литература / literature»:
Часть 1 — Электронные библиотеки, список.
Часть 2 — аводные сны доктора Доджсона

Часть 57 — Великая Айн Рэнд
Часть 58 — Советский брэндбук
Часть 59 — Хроники Нарнии (все 7 аудио-книг) в mp3
Часть 60 — Биография Джимма Моррисона
Часть 61 — Культовая личность — Кен Кизи


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.