Что такое работа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

2822077_60022034_13835 (600x440, 66Kb)

Каждый человек на Земле знает, что такое работа. Многие гордо утверждают, что они без работы и дня прожить не могут, путая работу и труд. Для того чтоб понять разницу следует знать откуда произошло слово работа. Немецкий языковед и лексикограф Макс Фасмер утверждает, что в старославянском языке было слово робота, которое означало рабство или неволю, т.е. на своей земле крестьянин самостоятельно трудился-утруждался, а на барщине — работал-отрабатывал. Таким образом получается, что работают только наемные работники, а трудятся свободные люди. Трудиться — значит делать, что то во благо окружающих и окружающего, а работать — значит делать что то во благо работодателя и его интересов.

Что такое работа

Наше общество построено таким образом, что без работы в нем прожить представляется невозможным. Людей ставят в такие рамки, что многие даже не позволяют себе мысли труде, направленном на творчество или улучшение своей жизни. Слово труд практически вытеснено из лексикона и полностью заменено словом работа. Наша жизнь превратилась в непрерывную работу в промежутках между которой вам дается возможность отдохнуть. В этом ли смысл жизни?

А как часто вы задумываетесь о том, что сменить работу и начать трудиться на себя?


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.