Сбалансированный рацион питания — залог здоровья вашей собаки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Поговорим о том, как выбрать рацион питания для собаки.

Сбалансированный рацион - залог здоровья вашей собаки

Каждый собаковод знает, что залог здоровья его питомца напрямую зависит от правильного и сбалансированного питания. Правильный рацион питания практически всегда дает гарантию того, что собака будет здоровой, жизнерадостной, активной и веселой. Именно такой, какой хочет видеть своего любимца каждый человек.

Собака по свой природе хищник и поэтому доля мясных продуктов в рационе должна составлять от 30% до 50%. Остальная часть пищи должна включать в себя вещества содержащие все необходимые витамины, белки, минералы и аминокислоты. К примеру источником белка является творог, пищевых витаминов — сырая печень, в манной крупе содержится железо, а в гречневой — леитин.

 Сбалансированный рацион питания — залог здоровья вашей собаки

Сбалансированный рацион - залог здоровья вашей собаки

В зависимости от размера, пола, возраста и породы собаки состав её пищи необходимо рассчитывать по-разному. Этот расчет не всегда удачно получается сделать даже профессиональным собаководам, не говоря уже про любителей. Именно для того, чтоб помочь вам с подбором рационального питания для вашего пса был создан калькулятор по проверке рациона питания. С его помощью можно выяснить чего именно не хватает, а что наоборот присутствует в избытке. Пользоваться им очень просто, всё понятно с первого взгляда. Сначала необходимо указать пол, размер, возраст и характер собаки. Затем вы перечисляете месячный рацион вашего питомца и, в итоге, получаете полную карту всех питательных веществ, витаминов, аминокислот и минералов в процентном соотношении. особенно мне понравилось то, что рядом с каждым веществом дается пояснение, в котором описываются возможные последствия его нехватки в рационе.

Попробовав рассчитать рацион питания для нашей собаки, мы поняли, что составить сбалансированное питание используя только натуральные продукты довольно таки сложно.

Сбалансированный рацион - залог здоровья вашей собаки


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.